Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жила-была роза

в прошлом году купила 2 одинаковые розы в Оби. недорогие, без особой надежды на свои способности, т.к. я немного совсем знаю про розы. они цвели в первый год и подросли немного. на зиму мы их укрыли, весной раскрыли. на эту дачу не ездили все лето. в эти выходные поехали- одна роза- как роза- выросла и окрепла. другая- тоже выросла и цвела, скорее всего, но самое удивительное, что на месте цветов завязался шиповник. я знаю, что часто розы прививают на шиповник и ветки ниже прививки я удаляла...но что не так-то было? что именно не понимаю. помогите советом и пожалуйста посоветуйте литературу по розам. спасибо!
10.10.2011 12:03:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Только вчера, обрезая розы - на кордесовской "Принцесса Александра Люксембург" тоже заметила плоды. Но это не классический шиповник, такие вытянутые крупные длинные ягодки. У вас такие же? Если такие, все в порядке, это плод розы. Насколько я помню именно так выводятся новые сорта - из семян. Листья у ваших роз нормальные? На дикий шиповник не похожи?
Офф, а зачем удалять нижние ветки ниже прививки? Или вы так дички называете?
10.10.2011 17:39:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
у моей плетистой Фламментанц тоже плоды есть, вытянутые. Но это сортовая роза) 11.10.2011 00:14:38, Tinki-Winki
а что значит нормальные листья? их то 5, то 7 штук, вытянутые.про ветки -да, дички. мне сказали тут так делать, когда я спрашивала.

фото по ссылке похоже на мое растение, но плод немного более плоский у основания и цвет более охристый
10.10.2011 17:50:24, LEO
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормальные, это не как у дичка. У дичка морщинистые, мелкие, у розы - крупные, гладкие. Плоды у моих тоже такие. Так что ничего страшного:) 10.10.2011 22:42:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!