Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aksa

Спрошу здесь...плесень и конденсат

Не смогла определиться с конфой и разделом...снесут так снесут:)
Ситуация такая: на окнсах конденсат, обои и потолок стали плесневеть. В большом количестве это все проявляется на кухне. Вопрос: как с этим бороться? Реально ли отмыть плесень, чтобы больше не появлялась?

В квартире сделан ремонт, все швы пенили/утепляли. В настоящий момент центральное отопление не включили (но кстати сегодня обещали включить пробно). Есть холодильник, который несколько неисправен:) (может он и есть причина наших бедствий): внешиние стены морозильной камеры покрыты конденсатом.

Что делать - не знаю. Нужны коллективные размышления.
26.09.2011 09:51:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aksa
Всем спасибо!
Меня на этой почве уже скоро хватит Кондратий...маман решила взять на себя инициативу и вызвала из жека двух бравых и умных. Пришли, увидели нашу "откорректированную" вытяжку и сказали: пишем рапорт. Мама дома, я на работе....у меня от бездействия в глазах потемнело. Не передать что я пережила...
Вытяжка 3 сезона работала "ровно"...а тут ну просто не понятно что с ней стало. Никто над нами ремонт не делал (мама все просмотрела). Вот что ей не хватает на 4м году работы?...эх...
Бравые молодцы что-то там поковыряли. Вечером будет ясно что.
27.09.2011 13:42:08, aksa
Михайловна
Было такое. Нужно наладить проветривание. И это не просто открывание форточек. Проверьте вытяжную вентиляцию, возможно решетки забиты пылью или соседи "удачно" сделали ремонт и вытяжка не работает. Это кухня, ванна и туалет. Под дверью ванной комнаты должен быть зазор не менее 2 см, как и под дверью кухни. Плесень можно протирать тряпкой с доместосом. 5 лет я мучилась с этой бякой, после того, как сделала то, что написала выше, конденсат с окон исчез и плесень вслед за ним. 26.09.2011 18:10:42, Михайловна
Europe
у нас было такое, в первые пару лет, как вселились в новый дом. Обои вокруг окна убрала, оштукатурила и покрасила эту стену (за занавесками). Плесень просто смывала всякими средствами, а конденсат вытирали, даже на подоконниках тряпки лежали, чтобы лишнюю влагу впитывать. Потом все само прошло. Уже 4 года нет этого. 26.09.2011 17:30:06, Europe
у меня такая же ерунда- на окнах ПВХ, на лоджии, зимой такая жуткая наледь.А стоит выглянуть солнышку и всё это начинает стекать на пол. Как только мы с этим не боролись- ставили стаканы с солью...но в итоге продолжаем бегать с тряпками. 26.09.2011 11:20:50, лг
aksa
Ужась :(
А плесени нет? у нас черная. Читала - самая опасная из всех видов :(
Сейчас уточняем вопрос с вытяжкой по стояку. По нашему стояку многие их "урезали", но не удаляли, что важно.
Вот никогда так не было с этими окнами и плесенью...но сейчас реально напрягает.
26.09.2011 17:09:05, aksa
Пока нет, т.к. бегаем с тряпками. Как рекомендовали- периодически открываем окна для проветривания, но зимой...такая наледь за ночь образуется, что света за окном не видно. Возможно, это нарушение технологии при установке окон. они же нам не говорят, как надо? А дует в швы оконные так, как-будто и нет окон совсем... 26.09.2011 17:25:26, лг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!