Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокие грядки

Высокие грядки как делать , как можно доходчее,т.к в этом году хочу прикупить землю, навоз и оборудовать все по -человечески.
03.08.2011 23:07:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
эээ, систему полива сразу продумывайте. вода с высоких грядок просто вникуда уходит:( у меня вся клубника при почти ежедневном поливе высохла:( 09.08.2011 10:12:34, Дара
Надо хорошо почву замульчировать. И хорошо бы при кошении газона подсыпать траву скошенную в междурядье гряд - сохраняет влагу хорошо 09.08.2011 12:06:12, tatuska
Не пойму причем тут малина, да еще замороженная))). Но о грядках так: мы делали на даче 2 видов: с бортиком из досок и из кирпичной кладки. Доски надо предварительно прокрасить антисептиком каким-то, ширина - 20 см, мы делали грядки для клубники-зелени по 20 см высотой, все просто - доска на ребро кладется, длина -на выбор, ширина - 1 м. Скрепляете доски, получается короб - на дно укладываете немного травы, веток, потом землю, навоз, удобрение, рыхлите. Из кирпичных кладо потруднее все, но долговечнее, мы из них сделали 4 теплых грядки 1м х1 м, высотой 50 см. На дно - отходы, ветки, трава, потом навоз свежий, потом земля. Получается такая теплая подушка для тыкв, кабачков. Но главное, что весной такая грядка очень рано прогревается, накрываем ее черной пленкой, снег сошел, накрываем прозрачной пленкой и сажаем сначала зелень по периметру, а потом - кабачки. Очень рекомендую. И удобно - наклоняться низко не надо. Кирпич снаружи облицевали камнем, красиво получилось. 04.08.2011 12:56:35, tatuska
спасибо 04.08.2011 15:38:19, марина1974
Девочки! Продаю малину с дачи. В этом году у меня образовались её излишки( примерно 6-7 кг) и я решила продать её на сахар( 100 руб за 1 кг). Чтобы она не испортилась, я её заморозила, но аромат и вкус при этом не изменились. Привезу в ПОНЕДЕЛЬНИК, 8 августа. Могу встретиться возле станций метро ВЫХИНО или НОВОГИРЕЕВО, в первой половине дня. Кто заинтересуется, напишите мне на электронный адрес или позвоните по тел. 375-73-57, СЕГОДНЯ. 04.08.2011 06:47:15, лг
Аннэта
я заберу 04.08.2011 11:18:31, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!