Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eka

Знающие, посоветуйте!

Имею перед входом узкую длинную клумбу. метров 5 на 0,5 м.
Есть тюльпаны и нарциссы. Одной высоты. Как их посадить. Что то ничего не нашла. А уж посадить надо поскорее! Посоветуйте че-нить?
16.11.2004 17:53:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
глубина посадки - 15-20см., расстояние между луковицами 10-15см. Если земля бедная после посадки посыпьте сверху землю суперфосфатом из расчета 1ст.ложка на 1кв.м и усе. 16.11.2004 21:10:30, Tiffany
eka
это я понимаю. Как сажать-то ? полосками, ромбиками, кучками? 16.11.2004 22:06:52, eka
Tiffany
если вам нравится естественность, то можно делать так: берете несколько луковиц и кидаете их на грядку - где они упадут - там и сажаете, и так далее. По весне получается очень красиво - тюльпаны как бы сами складываются в узор. в общем, довольно эффектно. 18.11.2004 14:46:23, Tiffany
sumatoxa
Я сажа тюльпаны "кучками по сортам". Мне кажется, что лучше смотрится, когда рядом несколько одинаковых по цвету, высоте цветоноса и времени цветения растений. Соседнии "кучки"-сорта подбираю так, чтобы они гармонировали по цвету. Ну например несколько оттенков розового такой волной от светлого к темному . Или красные, белые а между ними красные с белой каемочкой. Ну и смотрю на время цветения. Нарциссы сажаю рядом, но отдельно потому что в отличае от тюльпанов не выкапываю их каждый год и сажаю их раньше чем тюльпаны.Но и рядом с тюльпанами они конечно хорошо растут и цветут. Между тюльпанами сажаю крокусы(когда кучками,когда сплошным ковром). Во-первых, они раньше зацветают и клумба смотриться красиво практически сразу после схода снега. Во-вторых, когда крокусы отцвели, достаточно декоративно смотрются их тонкие листики рядом с цветущими тюльпанами. Выкапываю крокусы и тюльпаны одновременно (в начале июля)и высаживаю на освободившееся место рассаду однолетников.
Наталья
17.11.2004 17:13:20, sumatoxa
eka
спасибо! Я тут прикупила 100 луковиц тюльпанов (триумф) и 50 нарциссов россыпью. За 5 евро каждый мешочек. Поэтому высадка по сортам не актуальна. 21.11.2004 00:23:53, eka
Tiffany
масштабно:) 23.11.2004 14:37:53, Tiffany
eka
:))) 24.11.2004 01:09:09, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!