Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сорняки

Подскажите пожалуйста начинающему садоводу:) Большой участок, очень много сорняка. Можно ли этот сорняк убить какой-нибудь химией? А после сажать огород.
07.09.2010 04:30:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka с Мальчишками :)
Можно вытравить сорняки Торнадо или Раундапом. Инструкции к ним есть на флаконах. 07.09.2010 14:29:31, Zajka с Мальчишками :)
ТанИчка
почитайте книгу Курдюмова. Хитрый сад умный огород.
Сорняки нужно так косить, потом сам газон вырастить, а в землю под грядки нужно еще кучу натуральных удобрений-типа компоста. А если вы химией травить будете, что за овощи вырастут?
07.09.2010 07:04:13, ТанИчка
Спасибо, книгу почитаю.
У нас 32 сотки, участок был заросший. Всё лето косили-косили, крапива и сорняки как росли, так и растут. И вся эта трава лезет на грядки. А сейчас сорняки размножились, и по всему участку видно их семена. Поэтому боюсь, что в следующем году будет опять таже картина.
07.09.2010 15:57:40, ekachka
ТанИчка
там в книге написано когда косить, сколько раз. У нас действительно сорняков нет, сама растет теперь везде белая кашка. Газон я сеять принципиально не хочу, потому что все лето соседи бедные его поливают, а у нас по клеверу дети бегают и он не вытаптывается.
Ну а крапива растет в углах всяких недоступных-дергаю ее конечно.
На следующий год сорняки поднимутся, а вы не давайте им цвести-косите, потом они опять вырастут для семян , но уже меньше по росту, вы опять косите, пока не зацвели.
а Грядки надо обордюрить и чуть поднять-легче ухаживать
07.09.2010 16:31:38, ТанИчка
Да мы и всё это лето косили, вырастать не давали. У наших ближайших соседей заброшенный участок, трава под 2 метра. Сорняк там цветёт, просто караул. Могло и оттуда ещё налететь.
У нас 2/3 участка было в крапиве, которую мы постоянно косили. Она всё равно росла и росла. На следующий год мы хотим газон сажать, уже часть земли для этого перепахали. Но вот на грядках семена сорняков. Вот я и хотела их там чем-нибудь потравить…
07.09.2010 17:01:05, ekachka
ТанИчка
ну если соседи не косят, то к вам всегда будет залетать их семена.
а крапиву руками дергайте, у нее корни ползучие
08.09.2010 12:44:28, ТанИчка
вы не представляете, какое у нас поле крапивы:))) Та часть, что в крапиве - по размеру примерно 15-20 соток))) В ручную там не повыдёргиваешь.
Соседи не косят, они туда почти не ездят. Участок полностью заброшен. В том то и беда.
08.09.2010 13:33:58, ekachka
MeDyZa
У нас такие же соседи - не ездят и участок заброшен, сныть до пояса разрослась, я вдоль забора полоть заколебалась, прет и прет. Есть дырка в заборе - на эти выходные планирую вечерком в сумерках пройтись там с раундапом. 08.09.2010 21:01:13, MeDyZa
А вот об этом я и не подумала:)) Вы мне подали хорошую идею:) У нас местами вообще забор отсутствует, так что мы спокойно можем пройти на соседний участок. Надо будет им там всё опрыскать. Мы уже в этом году от слепней весь забор с их стороны поливали, слепни одолели. Они же в высокой траве живут, мы всё полили - сразу хорошо стало. 08.09.2010 23:31:21, ekachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!