Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы тем, кто далеко от Мск по Ярославке

1. Кто регулярно проезжает через деревню Голыгино (на Ярославке не доезжая СП) - чем так примечателен тамошний рынок? Всегда около него куча машин останавливается...
2. Малинники (туда поворот со второй бетонки) - что там? Судя по карте - большое озеро (запруда на Молокче?) и заповедник. А что в реальности? Купаться там можно? А рыбу ловить?
3. Где хорошая купалка в окрестностях Струнино-Александрова? Так чтобы чисто внутри и снаружи, песочек, удобный заход для детей, возможность поплавать для взрослых.
21.05.2010 20:50:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Там есть озеро и отдельный пляж прям за малинниками.
Если зайдете в заповедник, то будут гонять.
Лов рыбы платный только.
31.05.2010 15:51:20, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Снеженика
Да в малинниках купаться можно)) про рыбу не знаю. но соседи сказали, что холодная вода там. если ехпть по ярославке из москвы и свернуть перед постом на бетонку,после торбеевского озера, то будет это слева.про рыбалку мой муж сам сейчас этим интересуется)) у нас дача недалеко от малинников и гремячего ключа, киллометров 7, на рынке сежая рыба всякая, мороженая также есть, мы периодически покупаем для барбекю, вкусно, но дорого имхо, ещё карманники там, так что осторожнее, у соседа по даче вытащили права и паспорт((( 24.05.2010 23:50:22, Снеженика
Где у вас дача - я знаю :-) Вам как раз Малинники совсем недалеко. Хотя все равно на машине. Пешком далеко, а на велосипедах по бетонке наверное страшно. Но я так поняла, что сами вы там не купались, только со слов соседей? 25.05.2010 15:44:56, КрОлик
London
рынок примечатален тем, что у нас там дача:)) ну т.е. если там повернуть направо, то через 5 минут будешь у нас. Милости просим:))
а на рынок я пару раз заходила - мне не понравиось. мухи, пахнет и т.д.
24.05.2010 17:01:00, London
Спасибо за приглашение :) Можно попробовать как-нибудь летом состыковаться :) 25.05.2010 15:46:42, КрОлик
London
не за что:)) у нас такая классичекая дачная халупа на 5 сотках, что приглашем тольно сильных духом гостей:))
ну если соберететь - пиши на подник
25.05.2010 16:02:03, London
Ну не так это и далеко,всего-то 45км от МКАД
1.на первый вопрос вам ответили.
2.Малинники это святой источник Сергия Радонежского,культов­ое место.Про то что там есть озеро слышу впервые пруд там есть деревенский это я точно знаю
3.Мы купаемся в одном месте,наз Шурма,это лесное озеро,скорее платина.Вот точное название не назову,это чуть дальше Сергиево-Посада,дорога ведущая через м-р Углич
Раньше мы вообще купались у себя в Морозово,а сейчас все арендовали под вывод рыб,и купаться не разрешают.
22.05.2010 09:29:30, Галя и
Те Малинники, про которые я пытаюсь узнать - это снаружи второй бетонки, на границе Владимирской области, от МКАД по Ярославке и затем по бетонке выйдет километров 70, с бетонки налево. Судя по карте, там водоем, сравнимый по размерам с Торбеевским озером. Источник там кажется тоже есть, но не тот. И везде написано, что там заповедник, то есть скорее всего ни купалки, ни самовольной рыбалки. По ссылке описание этого озера с сайта одного из строящихся поселков.

Святой источник Сергия Радонежского (Гремячий ключ) - это примерно в том же месте бетонки поворот направо (если ехать от Ярославки). Внутри кольца бетонки.

В общем, надо как-нибудь не пожалеть времени и съездить в разведку. У нас вечно получается, что либо ребенок спит и тогда хочется доехать, пока не он проснулся, либо он не спит, и тогда опять-таки хочется доехать поскорее, а то начнет бузить - всем мало не покажется.
22.05.2010 10:10:08, КрОлик
Я в курсе где находится Гремячий,дорога на него как раз через Малинники идет,поэтому ещё когда говорят про Малинники и имеют в виду Гремячий.
А пруд там есть,ага вернее плотина
22.05.2010 11:48:48, Галя и
fotos
нет, Малинники в другую сторону от бетонки. Дорога до Гремячего через Взгляднево. 22.05.2010 23:08:14, fotos
почему так категорично,нет?дава­йте не будем спорить,потому что всю жизнь этот источник называли "Гремячий в Малинниках".И всегда мы едем через Малинники. 23.05.2010 09:30:13, Галя и
fotos
Да уж, пришлось в карты лезть:) Малинники слева от бетонки, а водопад рядом с деревнями Взгляднево, Ботово,Воронино. 23.05.2010 20:55:22, fotos
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
У меня там дача. Малинники и Гремячий находятся по разные стороны бетонки. 31.05.2010 15:48:57, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
fotos
Рынок примечателен большим выбором свежей рыбы, парного мяса, пива, круглосуточностью и возможностью размяться, ибо в худшие дни, примерно, там конец пробке:)
Мы никогда не проезжаем мимо!
Озеро Торбеево по второму пункту. Рыбаков круглогодично - как грязи. Купаться тоже приятно.
Купалка - Плещеево озеро в Переславле-Залесском. От Двориков километров 30.
21.05.2010 21:46:38, fotos
По п.2: Нет, Малиники - это другое озеро. Это если свернуть около Торбеевского озера направо на бетонку и по ней километров 10. Там перед мостом через Молокчу поворот на Малинники, а что дальше - не знаю, никак не складывается съездить в разведку.

По п.1 спасибо. Никак не удается там остановиться. Либо младенец спит в машине, либо еще что-то... По п.3 - Плещеево знаю, но нам далековато.
21.05.2010 22:00:54, КрОлик
fotos
тогда вы имеете в виду закрытую воинскую часть. Если это налево от бетонки. 22.05.2010 11:18:35, fotos
Снеженика
не часть открыта, около кпп бросаешь машину и ходи кто хошь, мы за продуктами к ним ездим, и на территории военного городка есь небольшой пруд или не знаю как его назвать с песочком там народ купается 24.05.2010 23:55:57, Снеженика
sannyn
я вот тоже сижу голову ломаю, походу эта та часть что по ту сторону железки от Арсак, в сторону монастыря. Мы правда туда с дачи едем с другой стороны))) Мальчишки купаются, но мне торбеево больше нравится, хотя это и ближе раза в 2 23.05.2010 00:07:27, sannyn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!