Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластиковые заборчики на дачу:)

А не пробовал ли кто:) покупать для огораживания клумб и прочего такие низенькие пластиковые заборчики? Стоят они копейки,есть разных цветов - белые,зеленые и коричневые:)
Мне вот белые нравятся,но это непрактично? Их на зиму убирать надо? Мыть?:))

03.08.2004 13:37:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж купил мне таких- зелёненьких... гнутся сильно, выгорают.. и ножки которые в зеслю входят гнутся... и забор поучается кривой, если ещё и ветер то вообще кто в лес кто по дрова... ъхорошо смотрится только ввиде квадратного ограждения и сильно вбитый в землю... а все что другой формы собирала- все ввиде непонятных конструкции смотрится 09.08.2004 13:00:05, Бегущая_по_волнам
А вот здесь можно спросить у людей и пообщаться на любые темы по даче и вообще:) 05.08.2004 11:49:41, КарГа
Еще вот такие заборчики :) 05.08.2004 11:48:18, КарГа
Ой,ты тоже дачницей стала:)
Вот попробуй тут посмотреть как выглядят такие заборчики :)
05.08.2004 11:43:14, КарГа
Фунтик
Лен, в ОБИ были прикольные - не пластиковые, а деревянненькие заборчики разных стилей:) 03.08.2004 22:46:06, Фунтик
Так они дорогие,наверное? И их надо зарывать на фундаменте? 04.08.2004 11:41:30, Кarolina
Фунтик
Цен не помню - видела в их листовке. И зарывать на фундамент тоже...там что-то негромоздкое было. 04.08.2004 23:15:24, Фунтик
наша соседка купила эти заборчики, разного цвета...
если честно, то мне не очень... какие то они хлипкие что ли... т.е. разваливающийся куст флоксов он может и удержит, а вот пионы или георгины точно нет(
на зиму этот заборчик надо однозначно убирать.
03.08.2004 13:41:55, ТотКот
А цвет какой у соседки?:)) 03.08.2004 16:10:05, Кarolina
самое неприкольное, что у нее заборчики замешаны всех цветов - один куст коричневым, второй желтым, третий - белым...
меня отвернуло от этого дела вот еще что, как то этот пластик не гармонично вписывается в сад/огород...
не знаю я, конечно это дело вкуса и я сама пошла более муторным путем, но мне кажется, что на природе красивее смотрятся естественные материалы - камень, дерево...
03.08.2004 17:14:09, ТотКот
А Вы готовые ограждения(камень,дерево) покупали или сами делали? 03.08.2004 17:58:10, Кarolina
я делала сама, только мой подвиг повторять не очень советую по причину трудоемкости, хотя получается очень даже.
идете в лес и спиливаете сухужю ель или сосну диаметром примерно 15 см., пилите на чурбаки (для первой линии одинаковой, для линии второго плана произвольной длины), ошкуриваете, рубите ровно пополам (можно не рубить, но с рубленными выход в два раза больше), пропитываете эти калабашки чем нить масляным типа отработанного машинного масла, олифы и тд и тп, а потом вкапываете калабашки по периметру грядки, задний план можно сделать в виде синусойды... красиво, но тяжело. Что то подобное я видела в продаже из дерева порядка 400р. за 1,5 метра насаженных на жестяную ленту калабашек и видела то же самое из пластика.
ессно мне мои калабашки ближе к сердцу)))
но заборчик из пластика как то мне не очень...
попробуйте купить чуть чуть этого заборчика, не понравится - не жаль будет выкинуть или подарить кому нибудь, а со всем что есть на даче я все больше склоняюсь к мысли, что это должно быть глобально. Так сказать по возможности раз и навсегда.
03.08.2004 18:33:21, ТотКот
Спасибо,убедили!:)) 04.08.2004 11:42:23, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!