Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Посоветуйте по отоплению

Здравствуйте. Прошу совета по отоплению. Распрощались мы на неопределенное время с газом. Наш председатель занят пока газифицированием другой территории нашего поселка, да и там не все удачно. Люди сдали уже по 200 тыщ, а результат пока нулевой.
Вот думаем теперь как нам грамотней отапливать наш дом. Посоветуйте. пожалуйста, поделитесь своими методами.
У нас отопление дома пеллетами. В подвале котел и т.д. Все бы хорошо, но они прогорают, а подбросить топливо, когда все на работе некому. Вот и получается, что приезжать после работы придется в холодный дом. Как быть? Мы только планируем закончить ремонт к весне и перебраться за город, но проблема отопления стоит уже сейчас. Думали насчет обогревателей Нойрот, которые включались бы сами, когда дом начет остывать. Но тут другая проблема: много не повесишь (максимум на 4 Квт), т.к. может слететь трансформатор в поселке.
Как быть? Что дучше сделать, чтобы дом был обогрет даеж в отсутствии хозяев.
Заранее благодарна.
12.10.2009 09:45:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали отопление на сжиженном газе6 под ключ с котлом, бойлером около 400 тыс 28.10.2009 14:17:06, domenica
Ироник
Насколько хороша теплоизоляция? А сколько квадратов отапливать нужно? Я это вижу так - конвекторы Нуаро на все 4 Квт, подключение через Кситал. На Кситал же вешаете и пожарную сигнализацию, охрану и всё чего душа пожелает. При отъезде на работу ставите на режим антизамерзания, за несколько часов до приезда смс на разогрев дома до нужной температуры. Приезжаете в тёплый дом и далее пеллетами подтапливаете при нужде:). 14.10.2009 00:00:46, Ироник
pstptt
теплоизоляция хорошая только на 1 этаже, но т.к. теплый воздух поднимается вверх, остальные этажи не холодные. Отапливать нужно 3 этажа, порядка 120 кв.м А считаете все Нуаро потянут отопление дома? Я не жду ташкентской жары, но врядли 4 Квт смогут прогреть к приезду дом. 16.10.2009 15:29:16, pstptt
Ироник
Дом в 120 кв. не прогреют однозначно, если только локально нагревать(пару комнат, например). 18.10.2009 12:17:23, Ироник
pstptt
вот то-то и оно. нас тоже волнует этот вопрос. всю голову сломали. причем в поселке есть люди, которым все равно. они зимой включают электрическое отопление на 25 Квт и вырубают на весь день поселок. 18.10.2009 16:50:37, pstptt
пыжа
Тоже волнует этот вопрос! А не прорабатывали тему грунтовый коллектор (видела рекламный щит "земля греет дом") очень хочется узнать насколько это интересно и сколько стоит? 17.10.2009 22:43:27, пыжа
Ироник
Называется тепловой насос, это очень интересно, но ценник самолётный 18.10.2009 12:25:27, Ироник
пыжа
А сколько, если не секрет? Стоимость газа моей подруге у нас в поселке обошлась в 500 тыс руб. 18.10.2009 21:43:03, пыжа
Ироник
Пишут что на дом 100 кв 700 000-750 000руб. Это комплект оборудования + монтажные работы, настройка и запуск системы. Стоимость системы отопления не учитывается (радиаторы, теплый пол и т.д.). Всё очень приблизительно, но общий порядок цен показателен. 23.10.2009 17:58:53, Ироник
пыжа
Спасибо за ответ! У нас подключение газа обойдется в 600 тыс. Я и думаю, что выбрать... 23.10.2009 21:27:57, пыжа
Ироник
Так тут считать надо. Всё зависит от дома, живёте вы там постоянно или зимой на выходные приезжаете, выделенная мощность на дом и всё такое. Ну вот к примеру - если стоимость электрического отопления за отопительный сезон 30000 руб, то 600 тыс делим на 30 и получаем 20 лет. Плюс газ тоже не бесплатный. В итоге получаем, что лет за 25-30 подключение к газу только окупится (!). 24.10.2009 11:48:40, Ироник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!