Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у помидоров сыпяться цветочки

зацвели, а не завязываются. отмирают. не знаю что делать...как помочь. растут в открытом грунте. сорт черри.
19.07.2009 20:41:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы попробовала обработать какой-нибудь "Завязью" или "Томатином".
В этом году с "Томатином" ни один цветок не опал.
20.07.2009 22:50:41, маугленок
myrcha
Никогда не выращивала в открытом грунте (у меня теплица), но попробовала бы их подкормить, если вы этого не делаете. Я свои каждые 10 дней удобряю. Возможно им не хватает сил завязять плоды. И еще их надо по утрам как бы встряхивать. Это тоже для опыления и завязывания. Плюс как в теме выше советую опрыскать препаратом Завязь. 20.07.2009 12:23:38, myrcha
спасибо за ответ! покармливаю достаточно. последний раз суперфосфатом. они вообще-то предназначены для открытого грунта и сами должны опыляться- хотя я их потрясывала даже. когда цветок опадает, на его месте ножка желто-коричневая остается. я даже удалила некоторые ветки (хотя они без пасынкования растут)
а еще на них какие-то снизу черные жучки сидят (не на всех). их можно обрабатывать в период цветения?
20.07.2009 13:28:07, LEO
myrcha
Тогда эти вредители могут быть причиной. Конечно надо обработать. Тем более плодов у вас пока нет. Посмотрите сайт по ссылке и найдите похожие симптомы, там подробно описаны меры борьбы. 20.07.2009 15:01:22, myrcha
на какой то вид тли похоже. уже купила отраву... 20.07.2009 21:12:49, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!