Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зеленые букашки на розах

мелкие зеленые букашки облепили бутоны и макушки плетистых роз:-(( Что делать с этим безобразием?
13.07.2009 14:54:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проверенный способ! Т.к. всякие яды типа интавира и др. я на даче неприемлю! Есть такое средство из серии Amway: LOC универсальный. Разводить 1:9 Только Это средство не продаётся в магазинах, а распространяется консультантами (типа Эйвон и тд) Стоит около230р 1литр. Зато не вредно. Я опрыскивала яблони, цветы и всё всё всё. Через 2 дня тли не осталось. Я не верила сначала, но решила попробовать. Вобщем советую очень. 19.07.2009 18:37:39, Adell
Марина К.
Интовир, у меня все тлю убрал. Разводить по инструкции 14.07.2009 14:15:04, Марина К.
Черепашка aka Bel
тля. мы проливаем от нее чуть ли не раз в две недели. и так весь сезон :(((((((((((
достала уже...
14.07.2009 11:12:46, Черепашка aka Bel
Бренда
Тля :( В этом году все жалуются, прям нашествие :( Я по старинке опрыскиваю мыльной водой (мыло Дуру растворяю в кипятке и прохожусь по листьям веником), а потом выгоняю с клумбы муравьев (гелем Домовой) - это все от них. 13.07.2009 23:59:45, Бренда
а что такое Гель "Домовой"? У нас с муравьями-беда.... 15.07.2009 20:20:17, Дiмentova
Бренда
Это гель от садовых муравьев, и черных, и рыжих. В пластиковом шприце, с колпачком, стоит рублей 30-40, выдавливается на дощечку какую-нибудь и раскидывается-раскладывается, где надо. На моих муравьев только он и действует, пропадают на след.день. Не вообще, конечно, пропадают, но в приличном радиусе :) Хватает на месяц-два где-то (видимо, зависит от кол-ва осадков), потом опять появляются (или это новое поколение...) Только он токсичен, кажется, поаккуратней надо, если есть домашние животные.
По крайней мере, я много чего перепробовала, только этот гель реально помог :)
15.07.2009 21:54:30, Бренда
О! Спасибо! Буду искать этот гель. 17.07.2009 17:11:21, Дiмentova
А в каких пропорциях растворять мыло надо? 14.07.2009 11:27:28, Vitarum
Бренда
Кусок хозяйственного Дуру или мл 100-150 жидкого мыла(где поменьше отдушки, детского, например) на 5 л. 14.07.2009 12:03:39, Бренда
Спасибо. 15.07.2009 15:35:09, Vitarum
Лютики-цветочки
Это тля. Купить препарат от тли и обработать. Классика - интавир. 13.07.2009 15:13:51, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!