Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Септик- какой???

Доброго всем дня:)! Очень нужно мнение опытных.
Хотим обустроить дачу в плане "удобств в доме". Решили ставить септик- но дальше этого решения пойти как-то не получется)). Какого объема? Какого типа? Где лучше заказывать?
Семья из 6- 10 человек (10- по выходным:))), проживание планируется июнь- сентябрь.
Заранее всем спасибо:)!
19.04.2009 14:23:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у нас простые кольца-три кольца и два-сообщающиеся.Выкопали сами рабочие-шабашники. :-)Живем круглый год,все работает. 22.04.2009 00:02:06, =СветА™=
с кольцами, боюсь, проблема(((. У нас очень высоко грунтовые воды- поэтому, думаю, в нашем случае выход- емкость- а вот какая.... 22.04.2009 13:49:52, НиНиКо (ex- mamamashi)
Все будет сильно зависить от расхода воды. У нас на даче было сделано по старинке - бетонные кольца. Посуда+готовка+помыт­ься(я и двое старших плюс грудничок)+стиралка+­обильные дожди прошлым летом = полные септики. Приходилось пару раз ночью насосом прямо на дорогу выкачивать, согласитесь перед соседями неудобно. Муж строго наказывал много не расходовать, вода не успевала уходить. Как результат, собираемся (в планах пока из-за дороговизны) ставить современный многоступенчатый септик, воду из которого можно сразу выливать, она уже опасности никакой (даже в случае с туалетными отходами) не представляет. Такой позволяет расходовать до куба в сутки. Представляет из себя пластмассовый параллелипипид со множеством отсеков внутри для ступенчатой обработки, который зарывают в землю. Название к сожалению не подскажу, муж этим занимается. 20.04.2009 17:14:48, Gloria Dei
пожалуйста, спросите у мужа. очень нужно, а сама запуталась во всех описаниях. 20.04.2009 17:31:31, рица
Мы будем делать из бетонных колец. Покупать топазы и т.п. не будем. Сделаем один отстойник из 7 колец, а второй колец на 5. 20.04.2009 13:23:39, fotka
+++100 У нас именно так.В нашем посёлке почти все с кольцами . 24.04.2009 05:37:37, VladimirskiyCentral


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!