Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Туалет

Есть дача - обычная такая. Очень надо сделать там нормальный туалет.
Пусть и отдельностоящий, но с унитазом и чтобы ничего не выносить и чистоту поддерживать легко. Подскажите чайнику - какие эти туалеты бывают, что лучше, у кого заказывать обустройство дачной канализации и вообще :-)) Что надо сделать, чтобы этот туалет на участке образовался и в ближайшие пару месяцев?
31.03.2008 11:05:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче все удобства сделал муж своими руками ( он не специалист,просто уж очень хотелось цивилизации). Сначала работала бригада - выкопала колодец и 2 бетонных кольца для септика. Самое дорогое - это колодец, т.к. вода у нас глубоко, а врыть 2 кольца - это копейки. Далее все делал муж: купил хороший насос, провел трубы от колодца к дому, разводку по дому, поставили душ, туалет, электронагреватель для воды). Не так уж сложно и дорого все оказалось! 01.04.2008 12:26:20, kseni
а слив куда??? 09.04.2008 13:27:54, таняmama(таня)
во-первых нужен ессно водопровод. нужен сам туалет (помещение). нужна ёмкость, чем больше - тем лучше. у нас пластиковые продают, от 3 до 15 кубов. нужна копательная машина :) ёмкость вкапывается в землю (газон испорчен надолго :)), к ней подводится труба из туалета. к унитазу подводится вода. всё. периодически вызываете машину для очистки ёмкости. септик, который фильтрует всё это дело и выпускает воду в грунт (машину надо вызывать редко, для откачки только густого содержимого :)) стоит дороже. но зато забот меньше. 31.03.2008 11:32:56, Lii
Аксандра
А на каком расстоянии (максимум) может быть ёмкость от собственно туалета? Ну т.е. например, метров на 5-10 их реально "развести"? 31.03.2008 12:10:26, Аксандра
можно и на 20 и на 25 :) и у готовой ёмкости уже есть все необходимые отверстия. например сверху у неё труба, через которую производится выкачка, она будет слегка торчать из земли. ну и отверстие, по которому в бочку будет "впадать" содержимое унитаза :))
у нас в доме вся канализация шла в одну ёмкость - и туалет, и ванная и пр. и мы сами всю эту систему делали.
31.03.2008 14:17:17, Lii
Матушка Мидоус
это тебе септик надо делать. искать фирму подешевле.
А можно еще вот как. Нанимаешь таджиков и покупаешь 2 бетонных кольца. таджики врывают кольца в землю. На дно получившегося мини-колодца сыпешь песок, битый кирпич и щебень - много. От унитаза к кольцам подводишь толстую трубу. Все.
Раз-два в сезон выливаешь в унитаз бутылку Байкала (не лимонад!) или другого средства, ускоряющего переработку фекалий.
А водопровод-то есть у тебя?
31.03.2008 11:17:24, Матушка Мидоус
Аксандра
Я вот слышала слово "септик" и тоже думаю, что мне его надо :-)
Но я не знаю, может они разные, может что лучше/что хуже, чего-то важное надо учитывать и т.п....
Я пытаюсь представить себя в процессе "от унитаза к кольцам подводишь трубу" - мне заранее плохеет :-))
Мне бригада нужна. Но чтобы фигни не вышло, надо заранее представлять, чего я заказываю и как оно должно быть сделано... Сама я крайне не рукодельная на такие вещи :-)))
31.03.2008 12:00:57, Аксандра
Матушка Мидоус
А, еще к кольцам крышку прилаживаешь. Деревянную - чтобы инспектировать, если что:-) 31.03.2008 11:18:08, Матушка Мидоус
а запах??? 09.04.2008 13:32:40, таняmama(таня)
Аксандра
Мне надо какую-то инструкцию - для "чайников", чего мне делать. Может чего узнать сначала - как этот водопровод устроен или чего? Замерить чего-нибудь?
"Куда приличные девушки ходят, когда им нужны таджики" и т.п. :-))
Потому что я реально не понимаю, как это делать, но очень надо.
31.03.2008 12:19:13, Аксандра
Monmorensy
"Приличные девушки" ищут в инете фирму, которая этим занимается. И "фирма" чего надо сама меряет и к чему надо присоединяет в зависимости от условий функционирования. Они же (фирма) приблизительно скажут, какой септик подойдет в зависимости от почвы, грунтовых вод и прочих условий. А потом уже и определяться-чего где и кто будет делать. 31.03.2008 18:37:26, Monmorensy
Аксандра
Этих фирм - вагон и маленькая тележка на просторах Интернета...
А с результатом мне жить, а не фирмам...
Может Вы посоветуете какую из личного опыта?
31.03.2008 18:49:38, Аксандра
У меня как раз французский стоит септик, тоже за 160, в прошлом году поставил, пока доволен. Машина ассинизационная, говорят, нужна, но пока не было надобности. Туда ещё раз в месяц нужно бактерии сыпать, но они дешёвые.
Септик я вот здесь брал, они же и устанавливали:
30.06.2008 13:37:29, igelkott
Monmorensy
Не, нету такой... Мы вызвали весной прошлой, приехали они, сделали смету и велели разрешение в СЭС брать. А его-то и не дали нам, так что пока есть только биотуалет, старый туалет "типа сортир":-) и мечта о центральной канализации... 01.04.2008 08:04:27, Monmorensy
Если через фирму ,то готовте много денег/подруга в прошом годе устанавливаа какой-то фирменный септик оплатили что-то в районе 160-180 тысяч,септик кажись французкий/.У нас септик из колец причём далеко от дома поэтому колец вышло много 7+7/В первом кольце на сколько помню не просто песочек,а дно бетонируется.В посёлке ,где мы живём у всех такие самопальные уже давно и ни у кого проблем не было.Единственный минус надо машинку вызывать ,что б фикал.... откачивала,но это раз в несколько лет.Решайте сами. Да цена на наш септик в разы ниже ,сами можите прикинуть. 31.03.2008 23:53:11, VladimirskiyCentral
Oazis
еще момент. Если септик будет с откачкой, то расположен он должен быть так, чтобы подъехала ассенизаторская машина и смогла протянуть туда свой шланг. А то у нас все на заднем дворе -никак не подъехать. 01.04.2008 17:53:52, Oazis
СHARMANT
поставьте биосептик - его откачивать не надо. Но это не дешево 14.07.2008 15:00:07, СHARMANT
ГрандПапчик
денех надо! 31.03.2008 11:12:07, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!