Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маpта

Вопрос владельцам бассейнов

А есть такие средства, которые можно использовать для очистки воды в бассейне, но чтобы они были безвредны и для растений. Муж выложил небольшой бассейн, хотим его использовать и для купания, и для полива ( унас есть дренажный насос, который откачивает воду). Нужно чтобы вода была всегда прозрачная. Планируем купить еще фильтрующий насос, но он наверное только мусор (листву всякую и мошкару) будет отфильтровывать. От замутнения это ведь не поможет? Помогите советом, плиз.
11.08.2007 15:04:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воду придется чистить либо с помощью хлорных средст, либо кислородной очисткой. 16.08.2007 12:37:39, Чернобурка
у нас на даче фильтрующий насос работает часов по 5 в день + муж добавляет хлорку (специальную)и дезо(а)льгин 14.08.2007 16:45:55, Всем привет
Маpта
Скажите, пожалуйста, какой у вас насос? 14.08.2007 21:38:08, Маpта
У меня так же, но автору не подходит, т.к. они оттуда и поливают, и что-то живое там у них живет. 14.08.2007 17:14:01, Атом ( мама К)
Маpта
Ничего не живет. Но поливаем, это правда. Поэтому хлорку не хочется. Каждый день на полив половину сливаем. И доливаем чистой воды. Но все равно мутная :((
14.08.2007 21:36:57, Маpта
Mmila
Я думаю, потому и мутная, что не чистите воду. А если бассейн чистить по правилам (хлорка спец и дезальгин), а для полива брать воду из колодца? 17.08.2007 23:51:25, Mmila
Маpта
У нас скважина 50 метров глубиной, вода ледяная. Ей нельзя поливать огород.
Пока стараюсь менять воду в водоеме каждые 3 дня. Будем искать насос фильтрующий.
18.08.2007 00:25:06, Маpта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!