Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pinasonik

Всем,здравствуйте.Помогите пожалуйста со

Всем,здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Как избавиться от травы.Пробовала раундап,помог плохо.Трава по пояс.На даче только по выходным.Нанимать раб.силу-нет средств.Может можно как то самой?Скоро поеду туда на месяц.Будет время и силы.Мечта о газонах для осуществима?
28.06.2006 19:08:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
asra
От какой травы вы xотите избавиться?
Если от всей - то только Раундап. Если от сорняков в траве (газоне) то Банвел.
А почему вы пишите что Раундап плоxо помогает? Как вы брызгали (в какую погоду)? Сколько времени прошло после употребления ?
28.06.2006 22:38:37, asra
Pinasonik
Хочу избавиться от всей травы.Когда поливала раундапом погода была:безветренная,солнце садилось(вечером занималась).Брызгала,мягко сказано,поливала.Прошел уже месяц.Трава вымерла,почему то местами.Уже новая выросла по грудь.Скосила.Буду делать дубль два(с раундапом). 29.06.2006 14:14:37, Pinasonik
1 07.07.2006 00:29:59, lapa
asra
Раундапом не очень xорошо брызгать (не надо поливать) вечером - xимикат должен часа 4 (минимум) продержаться на листьяx.А вечером могла выпасть роса и все, еффекта нестало. Также нельзя брызгать если засуxа. У меня самой немаленький газон - брызгала раундапом и через 3-4 недели перекапывала. Сеяла траву, когда она подросла - пропалывала сорняки, так как ветер все равно иx семена заносит.Теперь моему газону 3 года. Одуванчики пропалываю а с другими сорняками борюсь с помошю Банвела.

29.06.2006 20:06:54, asra
КУЗЬКИНА мать
какое у вас ЧУДО!!!! а у нас только пока снесли лес, выкорчевали пни и ставится домик:). Зато газон уже куплден:)
А ваш прудик просто великолепен:) !!
30.06.2006 18:47:50, КУЗЬКИНА мать
asra
Спасибо :) 30.06.2006 18:55:32, asra
aCoolina
Боже, какая красотища ... Слов нет 30.06.2006 15:17:15, aCoolina
asra
Спасибо за поxвалу :) 30.06.2006 19:24:00, asra
Каштанка
Бог мой какая красота!!!!
А я мучаюсь и просто полнейший кризис жанра, что сделать со своим участком:))
Кстати в реге есть фотки..
29.06.2006 20:48:43, Каштанка
а что будет на месте травы? цель-то избавиться - какая? 29.06.2006 14:35:42, Lii
А не проще покосить траву - и будет газон? Зачем избавляться от травы, чтобы посадить траву? 29.06.2006 20:49:39, Бабочка Красавица
Pinasonik
Скосить то проще(что я сейчас и делаю),но эти обрубки от травы,они же жесткие.Хочеться,чтобы ребёнок поваляться мог. 29.06.2006 21:42:20, Pinasonik
asra
косить надо "под самый корень" газонокосилкой. Поверьте, эти обрубки не колятся :) 30.06.2006 00:30:51, asra
Как по мне, то обрубки очень даже колятся. Чтобы не было таких жестких обрубков, надо просто не допускать чтобы трава перерастала и грубела. То есть косить не реже 2 раз в неделю, начиная с весны. Ну или с момента отрастания травы после раундапа, как в данном случае. Сначала (2 года назад) у нас тоже были жесткие обрубки, потому что запустили траву, а сейчас ходим как по ковру, у нас вырос сам собой газон из мелкого-мелкого мягкого клевера, который беленькими головками цветет. Его тоже регулярно косим, а то обратно травой забьет. Партерный сеянный газон принципиально не хочу - нет у меня ни времени ни желания на организацию его и уход, а тут только косилкой проехал - и готово. 30.06.2006 11:41:31, Аврорик.
Полностью согласна. Газонокосилкой раз в 1-2 недели - и не будет никаких обрубков.
Кроме того, можно купить культиватор, все это дело перекопать, разровнять и посеять что вы там хотите для газона - полевицу или клевер... И опять же косить почаще.
Лично мне сорняки на газоне не мешают. Я по нему хожу, бегаю, лежу и так далее.
30.06.2006 13:00:33, Бабочка Красавица
Ой, конечно 1 раз в 2 недели надо косить (можно и еженедельно), а я что-то 2 раза в неделю написала - это уж слишком часто, так не надо. 30.06.2006 11:43:20, Аврорик.
Pinasonik
Спасибочки огромное за советы.Буду дерзать.Надеюсь что-нибудь у меня получится. 30.06.2006 15:44:59, Pinasonik
Pinasonik
газон. 29.06.2006 14:58:44, Pinasonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!