Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседка мне предложила...

Моя соседка предлагает мне кустики примулы обычной по 30 рублей, вот не знаю, дорого это или нет? А так же астрочки фиолетовые-делянки по 50, малину(тока какого сорта не знаю) по 15 за корень, черенки форзиции по 15 и девичий виноград с проклюновшимися корешками за 25. Как это дорого?
16.05.2006 17:09:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Это не дорого, но не по-соседски. особенно малину (если только речь не идет о супер-пупер редком крупноплодном сладком авторском сорте). Мы всегда с соседями делимся, а лучший цветовод нашего поселка тем более предлагает сам из своей коллекции. Нам даже не всегда удобно брать у него. В прошлом году я отдавала излишки луковиц тюльпанов и детку просто так. Продавать соседям... ну... 28.05.2006 22:56:21, Oazis
NatkaK
Мда! Ну тебе свезло с соседкой! Приходи у нас малины отчекрыж:)) Пока больше сама понимаешь разжиться не чем, ну и виноградом поделюсь! Любимая соседка по даче!!!:) 18.05.2006 23:47:32, NatkaK
Oazis
Кстати, да, а девичий виноград вообще фашист известный, за него деньги брать -это как за крапиву или одуванчики. 28.05.2006 22:57:31, Oazis
Кикиморка
Мы малину покупали по 50 руб/корень, правда сортовую из питомника. А вообще странная постановка вопроса - какие могут быть продажи между соседями, мы своих так угощаем или меняемся... 18.05.2006 12:03:45, Кикиморка
Хмеля
сколько я малины вырубила за последние две недели с участка!!! как сорняк прет везде, причем соседка говорит, что сорт хороший, ну да куда ее столько! Да и странно, что между соседями такие отношения, я понимаю, если бы какие-нибудь экзотические растения предлагала, а так.....??? потом она вам лопату в аренду давать будет, если ваша вдруг сломается:))))) 17.05.2006 16:42:58, Хмеля
Неее. тут соседка не по участку, а по подъезду. Она под своими окнами сажает цветы и всякую белеберду, а я под своими, да еще и на даче тоже посадкой занимаюсь. А так она еще и на рынок ходит торговать своими корешками. Я тут приценилась у других на рынке что почем, так челюсть и отвалилась. примула по 60 рублей за увядший кустик, причем самой обычной бордовой. примулы. 18.05.2006 00:43:21, Sonichkina
Юльк, откопай мне сорнячку, у меня такой пустынь..))) 17.05.2006 17:03:52, СС-Трюхель
Хмеля
не вопрос, у меня как раз еще два уголка не обработаны, накопаю в эти выходные:) 18.05.2006 11:07:39, Хмеля
Madam_sha
астры не люблю ... да и семенами она вроде неплохо растет, примулу тоже не стала бы только если ооочень необычный сорт и красивый, хотя на садоводе в выходные была по 100 рэ громадные кусты примул, но она ведь как сорняк, можно у кого угодно попросить надерут с удовольствием... а виноград у нас в Люблино под каждым окном растет, бери да выкапывай а хочешь черенкуй, так что ничего бы не взяла... 17.05.2006 13:32:57, Madam_sha
солощ
я бы не стала покупать НИ ЗА КАКИЕ деньги у соседей!

Может я по себе сужу. Я бы просто так поделилась.
17.05.2006 12:33:41, солощ
А по мне - кроме форзиции (просто черенки или с корнями, кстати?) за 15 р остальное дорого... Оно ж все растет как сорняки, буйно и быстро, да и сорта такие... нехитрые... Если не продаст, так на помойку выкинет, куда его девать-то. Мы с соседками таким добром задаром делимся. Хотя, конечно, ценообразование иногда странное бывает, и каждый имеет право продавать по любой цене. 17.05.2006 11:46:12, Аврорик.
я покупала примулу один корешок-15 руб. 16.05.2006 19:36:40, Вако
АсОля
Я бы взяла:) - в общем-то действительно недорого. 16.05.2006 17:58:22, АсОля
Дешево, берите. 16.05.2006 17:49:02, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!