Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт из зефира

Рецепт моего папы.
Режем обыкновенный белый зефир вдоль пополам. Выкладываем основу торта этими половинками. На основу - очщенные дольки апельсинов. На них - слой хорошо взбитых (с закрепителем) с капелькой сахара 35% сливок. Далее еще один слой зефирных половинок, слой ломтиков киви, взбитые сливки. Украсить фруктами.
24.01.2005 17:08:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
я такой пробовала лет 10 назад, его моя несостоявшаяся "почти свекровь" делала. я бы предпочла все компоненты отдельно употребить:)) 25.01.2005 23:55:09, Фламинго
Извините, что достаю вопросами, но просто очень хочется его приготовить мужу на день рождения. Скажите, пожалуйста, а сколько нужно по времени, чтобы все зефирки хорошенько пропитались и торт был готов к употреблению и где его для этого лучше держать. И второй вопрос такой: готовить оба торта мне надо бы в пятницу вечером, но есть один будем в субботу, а второй в воскресенье уже с другой компанией. Сохранится ли тортик таким же вкусным в течение 2-ух дней или все-таки Вы посоветуете готовить день в день. 25.01.2005 17:48:23, Эльмирочка
Готовить в тот же день, благо недолго. Иначе сливки могут осесть. Зефир ничем не пропитывается, поэтому есть можно сразу. 25.01.2005 20:54:38, Будущая Бабочка
Сливки можно взбить с сахарной пудрой тоже хорошо держат. Делала на новый год, только это все еще снизу и сверху коржами прикрыть и теми же сливками обмазать :))) 25.01.2005 13:42:04, КалиНа*
апельсин не раздумывая замените клубникой, просто супер будет 25.01.2005 11:40:45, Dafna
Наверное, любой кисловатый фрукт подойдет. Клубника сейчас дорога и безвкусна, поэтому лучше апельсин. А в сезон - согласна. 25.01.2005 12:09:07, Будущая Бабочка
апельсин сам по себе груб для этого тортика, перепонки эти, бррр. и еще ну несовместимы для меня киви и апельсин, совсем не комильфо. ИМХО, ИМХО.
и последнее ИМХО, нету в апельсине ощущения праздника. обыденный он, какой-то. а таким тортиком хочется удивлять все-таки. одному его есть вредно - архи калорийно :))
27.01.2005 10:07:51, Dafna
Кстати, можно мандарин вместо апельсина.
Вообще-то, я зефир не люблю и этот торт, соответственно, тоже. Просто знаю, как папа готовил :-)
27.01.2005 15:14:11, Будущая Бабочка
Igla
а надо в холодильник ставить или там застывать нечему??? 25.01.2005 11:01:36, Igla
Нечему застывать. Надо только взбить сливки как следует. 25.01.2005 12:07:22, Будущая Бабочка
Супер! Обязательно сделаю, когда гости будут :) 25.01.2005 10:24:13, Йоко
Здоровский!
Именно его искала!
А что з азакрепитель? А в сливки можно творога добавить?
24.01.2005 17:30:28, sheryl
В сливки творога нельзя - очень кисло будет. Закрепитель - продается везде, в пакетиках, там же, где пекарский порошок, дрожжи и т.п. 24.01.2005 18:22:30, Будущая Бабочка
Подскажите, пожалуйста. Сколько и каких сливок надо купить для этого торта и как правильно и сколько по времени их нужно взбивать. И еще последний вопросик, как правильно называется этот закрепитель, чтобы меня в магазине поняли и сколько его класть. Заранее спасибо. 25.01.2005 14:59:03, Эльмирочка
Закрепитель сливок называется - закрепитель сливок.
Сколько чего - не могу сказать, литра сливок хватит, а сколько взбивать - это точно никто не скажет. Пока не станут плотными. Взбивать на большой скорости. Сахар добавлять потихоньку.
25.01.2005 15:05:06, Будущая Бабочка
я взбиваю вилкой 35% пармалатовские сливки, никакого закрепителя не кладу и вместо сахара использую только(!) сахарную пудру 27.01.2005 10:11:57, Dafna
Спасибо за ответ, но у меня еще вопросики. Сколько сахара приблизительно нужно на литр сливок. Скажите хоть приблизительно, сколько по времени сливки взбиваются, а то или я нетерпеливая или сливки не те покупаю, но никак у меня не получаются нормальные по густоте сливки. 25.01.2005 17:31:21, Эльмирочка
Сливки 33-35%. На литр сливок - примерно 2 столовые ложки сахара.
Ну не замеряла я, сколько времени взбивать! Да и бессмысленно это! От количества, температуры, скорости миксера зависит... Просто смотрю - когда крепко взбились, тогда хватит.
Несколько минут... примерно 5... Не час и не 2.
25.01.2005 17:46:04, Будущая Бабочка
а половинки зефиринко как-то слепляют между собой? 25.01.2005 11:38:07, sheryl
Да нет вроде... взбитые сливки скрепляют все в конструкцию. 25.01.2005 12:08:22, Будущая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!