Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прансе

ликёр БЕЙЛИЗ (рецепт)

ликёр Бейлис
вкуу-у-усненький... (закрываю глазки..)...

...моей подруге свекр дал рецепт - как можно самим приготовить это божественный ликерчик. А свёкру, в свою очередь, дал один приятель - иностранный джазовый музыкант.

Итак:
-6 желтков взбить, влить 1 б водки (0,5л)- водку лучше брать дорогую ,поскольку от дешевой будет запах самогонищ-щ-ща:((;
-добавить 1 б сгущенки, туда же добавить кофе - 4 ч.л.;
-ваниль на кончике ножа.

все это дело нужно постоянно взбивать миксером..

приятного аппетита!
05.01.2005 01:33:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
кто готовил с виски?
Получилось? Ваши впечатления?:)
12.01.2005 01:03:49, Прансе
ОФФ что-то Вы у меня сегодня из ума не идете - поделились рецептом, чтобы всех порадовать, а мы все "охаяли" рецептик, как мой муж любит говаривать, и за что, спрашивается??? такой ликерчик, хоть и не Бейлис чистой воды, но все ж приятней, чем отвратительная водка!!!:)))не обижайтесь, ага??? с Рождеством Вас!!!! 06.01.2005 23:10:03, Мам (Уля 3,5 и Ксюша 10,5 месяцев)
Прансе
Спасибо.
очень приятно слышать слова благодарности:)
тогда предлагаю посмотреть в ссылочке...
06.01.2005 23:18:31, Прансе
Спасибо, будем пробовать!!!!:) 06.01.2005 23:48:50, Мам (Уля 3,5 и Ксюша 10,5 месяцев)
:) А-ля Бейлиз? 06.01.2005 10:18:49, Miril
Прансе
ага:)) 06.01.2005 14:33:36, Прансе
делали так, слабое подобие или легкий намек на Бейлиз. но не он все же. 06.01.2005 00:24:17, Мам (Уля 3,5 и Ксюша 10,5 месяцев)
Tomsik
Сомневаюсь, что "иностранный джазовый музыкант" сгущенку для Бейлис использует.... А тем более - что он сам его делает... 05.01.2005 20:37:21, Tomsik
Прансе
ну и сомневайтесь дальше!
А вкуууусненькоооо...:))
05.01.2005 22:48:03, Прансе
Tomsik
;-) "травитесь на здоровье" - как в школьные времена говорили :-)))))) 06.01.2005 14:33:51, Tomsik
Прансе
хотела не отвечать, дабы не портить настроение ни себе, ни вам.
Всё же скажу.
вас, лично вас, Томсик, вообще сложно в чем-либо убедить или переубедить. вы - безапелляционны. не раз убеждалась. И не только я.
07.01.2005 00:22:45, Прансе
Tomsik
;-) Угум-с. Безапелляционная я. С Вашей точки зрения. А Вы вот даже шуток старыx времен не понимаете - специально ж в кавычки поставила и смайликами снабдила, да еще и написала, что , мол, как в школе говорили. Вывод - чувства юмора у Вас - ну никакого! :-))) - с моей точки зрения.
А настроение Вы мне не испортили, не волнуйтесь :-) Хотя я Вас и с новым ником узнала :-)))
07.01.2005 00:49:52, Tomsik
Прансе
а я и не прячусь.
Хотя от таких особ(по-маньячески преследующих) может и стоило бы:((
07.01.2005 13:59:18, Прансе
Tomsik
;-) Мания преследования развилась, да? Ничего, это тоже лечится :-) 07.01.2005 14:40:42, Tomsik
Simply Rat
Это все, что угодно, только не Бейлиз. Ну нет в Бейлиз желтков и никогда не было. Не спорю, что вкусно получается, но это типичное не то.
Про историю создания Бейлиз ходят, например, такие слухи. Однажды, видимо, где-то в Ирландии (судя по тому, что основной компонент ликера - ирландский виски) разбился самолет и все упали в озеро (зимой, без шапки...). Всех благополучно выловили, но поскольку зима, без шапки, бла-бла-бла - все замерзли. Их отвели в ближайшее кафе (только не комментируйте, плиз, насчет ближайшего кафе, это легенда такая, вполне себе официальная), и чтобы народ обогреть, один умный бармен смешал в чашках кофе со сливками, горячий шоколад и налил туда щедрую порцию виски. Такие вот байки, можно верить, можно нет. Но в настоящем Бейлиз именно такой состав: кофе, сливки, шоколад и виски. Кста, если делать нечто подобное дома, имейте в виду, что при добавлении в качестве спиртосодержащей субстанции виски и водки получаются две большие разницы. С виски, ИМХО, гораздо лучше.
05.01.2005 09:42:41, Simply Rat
zaraza
состав на бутылке написан вообще-то:
виски и сливки.
никакого кофе и шоколада.
14.01.2005 18:43:56, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!