Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Какой шоколад лучше для фондю?

На НГ у нас будет шоколадное фондю :) Но у меня нет опыта "растопки" :) шоколада. Какой лучше взять? Только из ассортимента московских магазинов.
29.12.2004 10:36:18,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делаем часто шоколадное фондю- так что проверен рецепт лично)). Покупаем и простой российский молочный шоколад, и горький, тоже российский.(На первое фондю привозила спец. шоколад из Швейцарии- сейчас не замечаем никаких отличий))). Сначала на плите топим его и добавляем молока обычного, но важно "попасть" в нужную консистенцию (чтобы шоколад был не очень густой, чтобы обволакивал фрукты, и не очень жидкий, чтобы не стекал с них). Если получилось жидко, то всегда имеем прозапас дополнительную шоколадку, или молоко, если густо. Потом ставим кастрюльку на стол на устройство для фондю, огонь очень маленький, иначе очень горячо. И еще из личного опыта- яблоки и груши- не вкусно, попробуйте апельсины, мандарины, бананы, виноград, клубника (но это летом, наверно). А вообще сладкое фондю- это вещь!!! 29.12.2004 15:13:02, инка-пинка
Зай Цы Чау
Спасибо! 29.12.2004 15:35:42, Зай Цы Чау
жужжалка
у меня в книжке про фондю написано: полусладкий шоколад (220 грамм) + 80 мл сгущенного молока + немного ликера по вкусу. Растопить на медленном огне. Если обычное фондю рекомендуется подогревать на столе горелкой, то шоколадное - только свечой (самым маленьким источником тепла) 29.12.2004 14:43:54, жужжалка
Зай Цы Чау
Книжки у меня тоже есть :) Но вот поди пойми, что такое ПОЛУСЛАДКИЙ шоколад??? Я имела в виду - какой сорт конкретно взять... 29.12.2004 15:35:04, Зай Цы Чау
Мы табленрон белый топили. И черный шоколад тоже делали.
(совет - делай немного, получается весьма приторно)
29.12.2004 14:23:56, Ирен_ Адлер
Зай Цы Чау
Ага, спасибо! 29.12.2004 15:35:55, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!