Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

авокадо

не давно прочитала, что очень он полезен, а что из него делать, не знаю, может быть тут есть любители авокадо, касскажите или дайте ссылку где есть рецепты с ним, Спасибо
27.12.2004 12:39:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно добавлять в различные овощные салатики.Можно сделать пасту: размять авакадо добавить чеснок и майонез.
Я его иногда вместо гарнира ем. Кладу мясо и авакадо кусочкоми или опять же авакадо с овощным салатом.
Примеры салатов с авакадо:
крабовые палочки, огурцы св., авакадо;
яйцо, авакадо, огурцы, зеленный лук;
можно много разных вариаций.
27.12.2004 22:29:49, ленка
DNA
краткая инфа про авокадо 27.12.2004 21:13:54, DNA
Офигительный салат, мой любимый: мякоть авокадо нарезать кубиками, смешать с огурчиком+креветки+сыр+майонез+свежий лимонный сок 27.12.2004 14:34:56, Мама малыша
полезен, наверное, если его каждый день принимать :)) а один раз да за праздничным столом, да ещё и купив в непонятном виде ( в магазине не всегда всё отличного качества; и если в свекле,например, или в морковке я разбираюсь, то в авокадо, боюсь, "разобраться" так же уверенно не смогу)

когда-то скопировала для себя, в надежде, что приготовлю, но руки до сих пор не дошли. Может быть, вы попробуете?

"Салатик делала вкуснявый..:-)
Значица: салат листовой (можно любой, а можно и их ассорти), авокадо, помидоры, креветки. Заправить оливковым маслом и лимонным соком, соль, перец. (Можно заправить майонезом или деликатесным соусом).
А еще можно этот салат в лаваш заворачивать - тоже оченно вкусно..:-))
4.3.2003 12:22:34, Лучик Sweeта"

"АВОКАДО:Мелко порезать свежий огурец, яйца, добавить консервированную кукурузу, перешать вместе с майонезом.Авокадо резрезать пополам удалить косточку в выемки положить приготовленую начинку. Ну очень вкусно.
5.2.2003 14:2:12, maman
Я половину режу в греческий салат, а остальное сама съедаю. Обожаю авокадо.
Оно должно быть мягким, но не совсем.
5.2.2003 13:54:32, ЮляЛ.
Режем авокадо на кусочки (кожицу и косточку убираем :-) ), заливаем сверху майонезом с чесноком, укропом и грецкими орехами. Очень вкусно и просто
Салат из авокадо (очень сытно): перетирается зрелый авокадо, мелко рубится очищенный помидор, заправить лимонным соком (по вкусу), солью и мексиканской приправой (или орегано).
Есть еще экзотический: режем авокадо, апельсин и синий лук. Посолить и хорошо перемешать. Даже заправлять не нужно.16.7.2002 2:26:50, Туська"

27.12.2004 13:56:58, Miril
Анитка
Так как там мой салат есть :) То еще один добавлю :) Авокадо, мандарины, креветки, лук репчатый мелко-мелко, яйцо, майонез с ложкой кетчупа. 27.12.2004 16:59:06, Анитка
всё в равных пропорциях? и как получается - сладковато-кисленько? 27.12.2004 17:18:52, Miril
Анитка
Пропорции как получится :) Вкус вкусный и необычный :) 28.12.2004 12:44:28, Анитка
:)) ну, спасибо за подробнейший рецепт:)))) ! 28.12.2004 14:55:22, Miril
Анитка
Я подробнейше салаты не умею :) 28.12.2004 18:49:28, Анитка
Моя 2летняя дочка обожает авокадо,ест его прямо так,ложкой из скорлупы.А старшей я режу кусочками,чуть присаливаю и чуть брызгаю лимоном.Детям очень полезно,взрослым надо быть осторожным-очень калорийно. 27.12.2004 13:52:17, п.мама
Каштанка
Я его очищаю от шкурки и режу в салат с огурцами и помидорами - сммммммммм..... АБАЖАЮ! 27.12.2004 13:18:47, Каштанка
Pallena
И еще в тему... На что оно(АВОКАДО)похоже? 27.12.2004 13:00:23, Pallena
DNA
Авокадо похоже на достаточно большую грушу, темно зеленого цвета,
его можно добавлять в греческий салат,

можно делать вареные яйца+ зеленый (простой) лук + авокадо + майонез очень быстро и очень сытно

можно его размалывать с сырыми помидорами, чесноком + соль, перец,уксус, ол.масло... = соус гуакамоле
http://cook.woweb.ru/index.htm/id/11732

еще множество всяких вариаций салатов с креветками, или копченой курицей, где в основе вареные яйца и авокадо.
27.12.2004 13:43:36, DNA
Pallena
А на что оно похоже по вкусу? 27.12.2004 13:51:24, Pallena
DNA
у него нету вкуса как такового, допустим просто так его есть не интересно :)
оно никакое, поэтому то его и можно комбинировать с различными продуктами.

только еще вот вспомнила, чтобы оно в салате не темнело, его режут и сбрызгивают лимонным соком.
Как по мне --- в авокадо нет ничего особенного, но на него по-моему сейчас "мода" --- это круто (в России)(я могу быть не права), у нас оно совершенно недорогое м я могу его готовить, если же оно у вас оооочень дорого, то без него совершенно спокойно можно жить (ИМХО)
27.12.2004 14:05:40, DNA
Pallena
Спасибо за науку.
Попробую.
27.12.2004 14:18:54, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!