Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Вопрос о СВЧ

Девушки, извините меня за мою темноту и неграмотность, но... Дочке тут поставили пугающий диагноз "гастродуоденит" и назначили достаточно суровую диету. В частности, исключено все жареное, сухое, хрустящее и в то же время все жирное... Поскольку есть одну вареную пищу как-то уж совсем неинтересно, задумалась я - а не купить ли микроволновку (кстати, я балда, иили СВЧ и микроволновка - одно и то же)? Правда ли, что в микроволновке получается пища незажаристая, мягкая, или это все досужие домыслы таких неграмотных, как я? И вообще, что в ней лучше готовить (мои знания дальше быстрого разогрева в ней уже готового супа не простираются)? Можно ли в микроволновке готовить мясо и рыбу без добавления жира? Можно ли готовить овощи? Растолкуйте, пожалуйста...
11.03.2001 12:36:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Мы купили СВЧ с грилем и конвекцией. У дочки тоже диета.
Конвекция - это просто как духовка. Получается все очень хорошо. Каши варятся прекрасно, особенно гречка. Сырники. Овощи тушеные. Словом, я очень довольна.
А для нас с мужем есть гриль - поэтому мы запекаем вкусное мясо:-))
12.03.2001 08:53:20, Marie
У нас тоже ужасно строгая диета, нельзя белок, углеводы, но в то же время надо много масла. Мы к Новому году прикупили микроволновку (СВЧ+гриль+конвекция). Я все атм готовлю. Особенно овощи получаются клааасно. Тушеные с маслом. Ребенок ест с удовольствием. Гораздо вкуснее, чем просто варить в воде на плите. Печка - это здорово, мой муж вообще все в ней готовит, даже пирожки печет, всякие там овощные и мясеые рагу, даже вчера мини-шашлычок из баранины с овощами забацал. Короче, нужная вещь. Мы купили с био-керамикой, говорят, сохраняется побольше витаминов. А вообще, бытует мнение, что СВЧ-излучение убивает витамины. НО на нашей печке написано, что витамины сохраняются. не знаю, чему и верить.. 11.03.2001 17:00:36, Наташа
Без жира можно в ней готовить все - главное, чтобы продукт содержал хоть немного воды. Так что овощи, рыба для СВЧ - в самый раз. 11.03.2001 14:12:09, Мери Поппинс
Ярослава М.
Микроволновка и СВЧ - одно и то же, чем частота выше, тем длина волны короче :)) Да, она очень подходит для тех, кто сидит на диете. Но вкус пищи довольно непривычный, нечто среднее между вареным и запеченным. С диетическими целями имеет смысл покупать без гриля, ведь корочка не нужна.

Рыбу можно готовить чуть подсоленой и густо покрытой колечками лука. Можно мукой посыпать. На слегка зеленоватый вид внимания не обращать :)) Мясо - лучше в виде котлеток-тефтелек, главное - не передержать лишнего, иначе будет так жестко, что не прокусишь. Овощи - любые, просто так или в маленьком количестве воды. Печеные яблоки. Паровая яичница. Паровые запеканки.
11.03.2001 13:21:44, Ярослава М.
Рыба в ней классно получается. Правда, не заню. можно ли совсем без жира, мы все же сметаной ее мажем... Хорошо еще замороженные овощи получаются.

А вообще можэно готовить в обычной духовке в фольге или горшке.
11.03.2001 12:54:08, Ленка
O''Merry
Спасибо всем большое! Теперь у меня есть еще одна цель в жизни :)) - сначала кровать нам, потом кровать дочери, потом СВЧ, а уж совсем потом - новую плиту с работающей духовкой :))) Это я последствия ремонта расхлебываю... будь он неладен... 11.03.2001 16:38:05, O"Merry
Marie
А мы живем принципиально без кровати - спим на полу на ортопедическом матрасе. Правда, у нас пушистый ковер. Но кровати не было и не будет:-))) Да и места на нее нет - книжные полки от пола до потолка. Эх, квартирки наши крохотные...:-))))) 12.03.2001 08:56:00, Marie
O''Merry
При таком раскладе собака очень страдает: привык зверь спать под кроватью! А лежащий на полу "диванный остов" он кроватью не считает и валяется на нем почем зря - за что ему влетает от мужа тапочком по попе. И никак понять не может, почему бы ему на этой штуке и не полежать? 12.03.2001 13:23:00, O"Merry
Marie
Конечно:-)) Такой большой собачий коврик:-))) 12.03.2001 14:46:21, Marie
Ну прям как у нас... :))) Плита с неработающей духовкой, кровать (наша) старенькая, мечтаем о новой, ребенку, правда недавно прикупили кроватку с горкой, он счастлив. И печку тоже вот приобрели. А вобщем, мечты почти одинаковые. 11.03.2001 17:02:59, Наташа
O''Merry
К этим бы мечтам да еще возможностей капельку... В нашем доме мебель тридцать лет стояла на своих местах и никто ее не трогал. Как только с места сдвинули - все прахом пошло! Мы с умжем спим на полу на том, что осталось от дивана, то есть на жестких подушках с деревянными рамами... Кошмар! Горбатый и жесткий кошмар! Дочь пока спит на раскладном кресле, потому что ее тахту мы тоже сломали... А еще после ремонта в негодность пришли сервант и платяной шкаф, но об их замене я уже даже не мечтаю :((((( Любимая цитата из классика: "Если бы Каштанка была человеком, она непременно подумала бы: "Нет, так жить нельзя. надо застрелиться". Это про меня! :)) :((( 11.03.2001 19:04:14, O"Merry
И про меня, к сожалению, тоже. Вы прямо в самую точку попали. Мечтаем о квартире нормальной, о мебели современной, но... :((((( 11.03.2001 20:13:54, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!