Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Itha

а в микроволновке кто-нибудь готовит? да

а в микроволновке кто-нибудь готовит? давайте рецептами меняться. У меня много выстраданных "от меня"
24.10.2004 14:39:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои варианты:
1.Рыба филе или стейки на них кружки помидора или кольца лука или апельсины, полить соусом из сметаны(маойнеза) со специями и солью (разбавляю водой напополам). Быстро и рыба нежная получается.

2.Просто картошка ломтиками, тушеная со сметаной и специями (можно сначала мясо, но не обязательно)

3.Гарниры из круп (рис, гречка)

4.Зразы с разнообразными начинками сначала на сухую ;) пару минут, затем добавляю соус

5.Бисквиты, кексы

6.Творожная запеканка

7.Молочные каши (главное, взять кастрюлю побольше, чтобы не уходили)

8.Курица запеченая или с грилем
25.10.2004 07:25:22, Aann
Anykey
А про рыбу, пожалуйста, поподробнее - с режимами, а? 25.10.2004 20:15:07, Anykey
Так я же на глазок все готовлю ;) так что все параметры приблизительно:
Режим - max, т.е. у меня 850Вт
Время - на 8-10 стейков горбуши + 1 стакан соуса - 7мин, перевернуть(поменять слои), затем еще 5-7 мин

Еще для экономии времени помидоры или лук сразу измельчаю в комбайне в процессе приготовления соуса. Да это писать дольше, чем делать ;)
26.10.2004 08:48:13, Aann
Anykey
Пасиб! 26.10.2004 15:40:50, Anykey
Напишите! Я пробовала несколько раз, получилось невкусно... 25.10.2004 00:17:02, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Anykey
Напишите!
Я в ней пеку картошку, варю рис или гречку на гарнир, жарю семечки :), консервирую салаты и помидоры на зиму.
24.10.2004 20:15:12, Anykey
офф: скажите, пожалуйста, при такой активной эксплуатации свч, остается что-нибудь на долю четыех конфорок? :) Ясно, что многие блюда в микроволновке чисто технически приготовить нельзя - суп в большой кастрюле или компот. Но вот как по-Вашему, двух конфорок (домино) и микроволновки (с конвекцией) в хозяйстве недостаточно? 24.10.2004 21:06:23, Анне
Anykey
Я в выходные готовлю еду на будущую неделю.
Борщ - варится бульон, тушится свекла, морковка, томат - две конфорки.
Чайник, картошку пожарить на ужин - уже негде будет.
Или капуста тушится - запросто может быть в двух сковородках, если кочан большой. Или картошка с мясом - у меня это часа 3-4 :) А еще жарить мясо или супчик сварить?
Нет, мне нужны все 4 конфорки! Это в выходные. А в будние дни обычно одна нужна - для чайника :) Разогреваю я все в СВЧ.
25.10.2004 20:10:28, Anykey
С супчиком понятно :). А нельзя капусту, картошку и ее же с мясом в свч приготовить? 27.10.2004 20:55:46, Бинки
Itha
нет, вообще к плите не подхожу, все только в СВЧ, быстро 24.10.2004 23:25:19, Itha
Itha
ну вот к примеру
мой любимый рецепт: лук+немного сл. масла на 3 минуты на полную мощность (у меня это 750 ватт)
слой филе грудки курицы, порезаного на полоски
немного майонеза и на 10-15 минут на режим микроволны+ гриль...
24.10.2004 23:27:23, Itha
А можно еще рецептиков? Обещаю, буду тоже делиться. Пока я больше испытания провожу, и прыгаю до потолка от того, что картошка варится всего 10 минут :) 27.10.2004 20:54:33, Бинки (была Анне)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!