Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вы покупаете мясо?

Поделитесь "грибными" местами, где можно купить хорошее мясо недорого. Нужно: мясо на фарш, мясо на борщ (впоследствии ваерное мясо на блинчики с мясом), мясо на бефстроганов, мясо на отбивные.
И еще: покупаете ли Вы замороженное мясо или только свежее?
Я сейчас в режиме экономии, не могу себе позволить свинину Экстра за 180 рублей килограмм в Метро...
20.10.2004 11:57:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
Или на рынке у м.Ясенево (Липецкое мясо и фарш прямо тут же крутят), или по четвергам у нас во дворе белоруссы привозят. Уже 8 лет как покупаю, мясо просто чудесное. Единственный минус - надо к 6 утра идти :( 22.10.2004 16:24:08, Мэджик + Заяц Дениска (9 мес.)
Simply Rat
На Теплостанском рынке - в основном. Фарш покупаю всегда готовый, говяжий и свино-говяжий (в пределах 80-85 руб.). Если лень ехать за фаршем на рынок (а это как минимум час потерянного на дорогу времени), иду в ближайший магазин, он там рублей на 10 подороже. Фарш всегда беру только свежий (в смысле немороженный), и побольше. Всякое разное другое мясье - в зависимости необходимости дальнейшей разделки и экстренности готовки. Перевожу: если покупается большой кусок и подразумевается его разделка на порционнные/более мелкие куски - предпочитаю парное. Если готовкой этого мяса займусь сразу, как только дома тапки надену - то же самое. То, что не требует разделки и не будет готовиться прямо сейчас, покупаю замороженным. Хотя свиниые отбивные, даже если планирую готовить их сразу, беру только замороженные и уже порубленные, оттаивают они быстро, а сама я вот так вот ровно и красиво их ни за что на свете не смогу порезать, факт.
А вот кур всегда беру только парнЫх.
22.10.2004 14:32:42, Simply Rat
Еленика
Рынки. Я на двух проверенных покупаю:м. Теплый Стан и м. Киевская. Уже несколько лет у одних и тех же продавцов. 21.10.2004 12:18:22, Еленика
Про Теплый Стан расскажите пожалуйста, у кого покупаете и сколько стоит. 21.10.2004 17:58:10, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ашан 20.10.2004 18:29:09, AleXXX
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Ой, тоже постоянно мучаюсь - у нас рядом Бутырский рынок, и практически всё мясо, которое там продают за "свежее", на самом деле размороженное (опытным глазом вижу! :))). Так вот я обнаружила отличное мясо (правда, только говядину и телятину) в "Копейке" в Петровско-разумовском проезде - там при выходе из зала самообслуживания стоит прилавок-холодильник с мясом, куриными запчастями и тд - всё мясо охлажденное, сочное. Ни разу не накололась! 20.10.2004 13:03:27, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А сколько стоит? 20.10.2004 13:40:55, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Говядина - около 160 руб вырезка. 20.10.2004 18:54:04, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!