Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Кто солил вам семгу или форель?

Поделитесь рецептиками, прошу...
16.10.2004 19:13:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кусок обмазываешь смесью соли-сахара в соотношении 2:1 и оставляешь на сутки. Проще не бывает. 18.10.2004 12:13:45, AleXXX
Мы сами солим. Рыбу разрезаем на куски, вдоль хребта тоже. Соли на все 5% от веса рыба и 2.5% сахара.
В кастрюльку. Переворачивать куски раз в сутки. Денька 2 постоит, потом вынуть из образовавшегося сока и убрать в холодильник
17.10.2004 19:22:38, Natusik
жужжалка
девочки, а рыбу целую берете? или можно солить кусок из середины спинки? Соль крупную или не обязательно? 17.10.2004 19:02:07, жужжалка
natmet
Я солю целиком, только хребет вырезаю... а соль - на любителя, по-моему, лучше ту, которой не пересолишь и к которой привык... 17.10.2004 19:24:25, natmet
natmet
Намного вкуснее, если вместо сахара взять мед! 17.10.2004 14:53:42, natmet
ОООльга
Я беру Столовую ложку соли с горкой, столовую (чуть меньше) ложку сахара, насыпаю в чашку и туда 1/3 горячей воды, чтобы соль и сахар растворились. Потом нарезаю примерно грамм 700 семги/форели пластинками и начинаю складывать их в банку постепенно наливая по чуть-чуть воду солено-сладкую. Заполняю до верху банку, выливаю всю оставшую воду туда и в холодильник. К утру готово. Хранится 5-7 дней. Но как правило, съедается быстрее. 17.10.2004 10:42:40, ОООльга
Магда
"семга в масле"
1кг.семги
2ст.ложки соли
2ст.ложки сахара
лавровый лист

Вырезать хребет и вынуть мелкие кости,после этого получившиеся 2 куска нарезать поперек пластинками 0,5мм.Ломтики перемешать со специями,сложить в посуду и залить маслом.В начале можно сбрызгнуть лимоном,а вместо сахара использовать мед,на кг рыбы 2ст.ложки меда.
17.10.2004 08:03:12, Магда
Kno
Стараюсь все делать сама:) Посолить навряд ли получится, но помолосолить это реальнее...
На 1 кг рыбы беру соли 150гр и сахара 40гр. Рыбу почистить, достать центральную кость. Положить на фольгу одну половинку, посыпать солью, сахаром, мелко порезанным укропом и сверху мясом вниз вторую часть рыбины. Завернуть в фольгу и под гнет в холодильник. На сл. день готово.
16.10.2004 21:58:30, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!