Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

кризис жанра...

Что у меня как то наступил кризис жанра с кормежкой.
Обычно на с завтраком проблем нет - каша какая ниб. или еще что нибудь...
обед - суп, иногда второе. Но вот с супом возникают проблемы в посл. время, приходится впихивать, потому что есть не хотят. В рез-те суп едят только если пообщаю налить поменьше ну и плюс к нему соответственно второе какое нибудь в форме макарон (это вообще хит - в любом виде и готовы есть цел. день)
С супом в посл. время совесем плохо - не хотят есть никакие.
Чего вообще на обед придумать без супа и чтобы он от ужина отличался. Фантазии ноль.
11.10.2004 11:49:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои "спиногрызы" тоже меня своей вредностью в еде замучали, но супы все ж едим хотя бы в выходные. особливо любят суп с фрикадельками, из рыбной консервы, с баночной фасолью (варю капустные щи и туда консервы фасолевые), щи зеленые из щавеля тоже хорошо уплетают.
из вторых блюд - раз они макароны любят - делайте с фаршем "по-флотски", ленивые и неленивые голубцы у меня очень любят, плов, ну а в основном готовлю большую лоханку мяса тушеного или котлет и меняю только гарниры.
12.10.2004 10:21:05, Nata_sha
жужжалка
а кулешик попробуйте предложить. Мой муж при всей своей нелюбви к гречке (с армии) супчик полюбил этот. Я его распопала год назад в инете, пребывая в подобном кризисе.ссылочка: 11.10.2004 23:51:43, жужжалка
Сделайте тушеную картошку только жиденькую и с зажаркой из муки. будет первое и второе в одном.
поэсперементируйте с супами, может домочадцам уже приелись 3-4 супа по кругу:-) Н-р супчик с манными клёцками, или из рыбной консервы, супы-пюре и т.д
11.10.2004 23:31:41, арина
Свари шурпу(узбекское блюдо)
Варится баранина до мягкого состояния.
С бульон кидается лук, ЦЕЛАЯ картошка,морковка и ЦЕЛЫЕ же помидоры.В конце - зелень и чесночку можно добавить.Усе:) Потом по тарелкам разливается бульон +целые овощи(дробятся в тарелке по желанию:)

Еще лагман можно,там лапша заливается соусом,надо?
11.10.2004 11:56:00, Кarolina
Или так называемый "бабушкин суп" - с пельменями. 12.10.2004 12:23:27, арина
ЧерниКа
Интересно:) Спасибо, попробую. проблему эту вряд ли решит, но мне самой захотелось попробовать:)
Консерваторы у нас все блин...Баранину почему то не едят...
Свинину и говядину токо:(
Лагман тоже давай:)
11.10.2004 12:39:47, ЧерниКа
Можно делать и из говядины,из свинины не пробовала,но,наверное,тоже можно:) 11.10.2004 13:47:15, Кarolina
Anykey
Думаю, что тогда лучше будет свинина с говядиной вперемешку.
Только варить надо вместе с костями, а потом мясо от костей отодрать и закинуть назад в кастрюлю, а кости выкинуть :)
11.10.2004 19:03:02, Anykey
Да-да,забыла про кости:) 12.10.2004 12:19:14, Кarolina
ОФФ: Лен, я тебе ниже еще вопрос про заварное тесто задала :) 11.10.2004 14:02:03, Terra Inc.
Анитка
В татарской шурпе еще и перец сладкий целиком лежал :) Вкуусно :) И лагман вкусно :)

ОФФ: Делала в субботу булочки-хлебушки с посыпкой семечками. За 55 сантимов море удовольствия детю :)
11.10.2004 12:24:26, Анитка
Ну,можно и перчик положить,это уж варианты:))
Про булочки - рада за тебя и детя:)
55 сантимов - это сколько?:))
Но вкусно и бюджетно:)
А еще - как-то БЛАГОРОДНО и аристократично:)
11.10.2004 13:48:59, Кarolina
Анитка
Доллар :) Я готовое тесто покупала, мне лень возиться было :) Чуть сладковато для меня оказалось, но хорошее :) 11.10.2004 13:59:34, Анитка
Ну,молодец!:)попробуй вот еще сама на сыворотке поставить:) А формы какие делала? Ножницами тесто стригла?:) Обожаю - ножницами,ножницами:) 11.10.2004 14:02:42, Кarolina
Анитка
Я делала такие кругленькие пупочки и сверу или надрезала ножом на две части или ножницами крестом. Но вот ножницами, наверное ее потом руками подраздвинуть нужнО, потому как не расскрылись у меня булочки :( Но съели и так :) Тепленькими :)
Мне супругу на этой неделе день варенья организовтаь надо, так что самодельное тесто как-нибудь попозжее :) Я еще муку хочу поискать не пшеничную, а какую-нибудь этакую :)
11.10.2004 14:11:13, Анитка
Резать ножницами надо особым способом.Сначала режешь один раз(как попка получется:) Потом КАЖДУЮ ягодицу перпендикулярно первому разрезу:) отдельно,кратким разрезом:) Понятно?:)
Как раз на ДР и напеки:) Сильно сокращает количество всего съедаемого и требующего готовки:)
Я лично лучше печь буду,чем строгать салатики:):)
11.10.2004 14:21:20, Кarolina
Анитка
Поняла :) ЧТо ж я сам то не догадался :)
Мне заказаны пирог с капустой, пирог с лимоном и лавашные рулеты :) Правда я еще думала рыбу засолить, вот к енй таких булочек сварганить и можно :)
А салаты - лесом-лесом :)
11.10.2004 14:24:46, Анитка
Ба..так одни пироги ,практически,а ты так тормозишь:)
Да,к рыбе булки САМОЕ ОНО! И с маслицем(наделай еще масла-ассорти(с зеленью,с паприкой и тд и такими шариками в вазочке подай:)
Если и ленивый варант - комнатной тем-ры масло нарезать порционными кубиками и просто обвалять в паприке сухой и зелени крошеной:)Держать в морозилке до подачи:)
Но круче -замешать с зеленью и др.красителями:)
11.10.2004 14:43:26, Кarolina
Анитка
Ну могу я потормозить в свое удовольствие :)
Угу, о масле таком я тоже думала :)

11.10.2004 14:52:49, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!