Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Новый рецепт в кулинарной книге: Индийский суп "Карри с креветками"

Никогда в жизни не готовила ничего подобного, так как индийская кухня мне казалась чем-то сложносочиненным:-) Но вот рискнула, и была вознаграждена необычным ужином.

Растопить в кастрюле масло.
Добавить карри.
Перемолоть в блендере лук, чеснок и морковь, добавить к маслу.
Немного пожарить.
В бульон добавить муку и взбить венчиком (по рецепту мука добавляется к овощам жареным, но я побоялась комочков). Бульон влить в овощи и поперчить.
Теперь пусть варится на очень медленном огне 20 минут.
Добавить креветки, проварить минуту.
В конце добавить кокосовое молоко или кокосовые сливки, но не давать закипеть.
Подавать с хлебом.

Приятного аппетита!
Kopa Хюбш
21.08.2004 16:12:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А откуда взялся бульон? Он мясной или нет? 23.08.2004 01:54:38, наткa
Kopa Хюбш
Рыбный. 23.08.2004 10:34:00, Kopa Хюбш
Штуша
Ммм... По-моему, раньше речь шла о кокосовых сливках или кокосовом молоке. Это же далеко не одно и тоже, что и сливки. Или можно и просто сливки добавить? 22.08.2004 15:04:57, Штуша
Kopa Хюбш
А поняла, что вы имеете в виду. Сливки конечно же кокосовые. Просто в полной версии рецепта в списке ингрдиентов именно кокосовое молоко или сливки (кокосовые) 22.08.2004 23:30:39, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
можно и то и другое, со сливками вкуснее. 22.08.2004 23:28:51, Kopa Хюбш
Штуша
Спасибо :) А то я все собираюсь, собираюсь... Все кокосовые сливки найти не могу, видимо, придется кокос покупать. 23.08.2004 10:33:46, Штуша
Kopa Хюбш
Дело в том что кокосовое молоко в банке оно уже со стружкой, густое и по цвету белое, а молоко в орехе прозрачное и жидкое как вода. 23.08.2004 13:49:58, Kopa Хюбш
Штуша
Ясно, спасибо. Может, когда-нибудь я его отыщу, и смогу это приготовить :) 23.08.2004 14:42:34, Штуша
Kopa Хюбш
А в больших супермаркетах такого нет? 23.08.2004 15:09:06, Kopa Хюбш
Штуша
Рядом с домом не нашла. А далеко пока сложновато - двое малышей. Ехать с ними, чтобы потом еще обнаружить, что нет, лениво. Думаю, при случае, если буду в каком другом супермаркете, которого рядом нет, гляну. Но пока все не выбираюсь. 23.08.2004 16:28:25, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!