Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Помидоры в собственном соку или огурцы в томатном соке :)

Помидоры (и/или огурцы). Можно лук репчатый

Смолоть помидоры на сок, посолить, можно добавить чеснок и горький перец. А можно перец и не молоть, а добавлять в банку вместе с пряностями. Сок поставить кипятить в большой кастрюле.
Банки (я делаю 3 или 2 литровые) помыть, в каждую сложить укроп зонтиком, лаврушку, перец горошком, душистый, гвоздику. Плеснуть грамм 50 воды и поставить в СВЧ, прокрутить минут 5 - простерилизовать и банки, и пряности.
Сложить в банку помидоры. Можно добавить несколько огурцов (целых небольших или больших, порезанных на несколько частей) и лук,нарезанный дольками. Можно вместо помидор консервировать огурцы в томатном соке. Тогда складываем в банку огурцы - целые или резаные.
Банку складываем в СВЧ на бочок. Чтобы не каталась, я использую пенопластовые подносики из-под куриных бедер :) Вертим на полной мощности минут 8-10.
Вынимаем, заливаем кипящим соком под крышку. Помидоры достаточно кислые, чтобы храниться без уксуса. А если консервируем огурцы, то можно для надежности хранения добавить чайную ложку уксусной эссенции.
Закатываем кипячеными крышками.
На бочок под шубу до завтра.
20.08.2004 09:25:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у Вас помещается в СВЧ 3-литровая банка? 22.08.2004 23:28:54, Девушка с севера
Anykey
На боку. Я кладу такой пенопластовый подносик (в таких у нас куриные бедра продают), чтобы не каталась. И там на боку ее, набитую помидорами, кручу.
А заливаю уже вытащенную банку соком, кипяченым на плите, именно потому, что стоя большая банка в СВЧ не полезет.
23.08.2004 13:51:23, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!