Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закуски

У нас скоро годовщина свадьбы. Естественно будем приглашать гостей (молодёж) А т.к. я в положении, готовить много для меня тяжеловато, да и места у нас такого с большим столом нет. Вот мы с мужем и решили сделать типа шведского стола со всякими разнообразными несложными и вкусными закусками(типа канапе, бутербродов, фаршированных помидорок). С удовольствием выслушаю все ваши рецепты и идеи.
Заранее спасибо.
16.08.2004 17:19:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
А я бы наделала зраз(с различной начинкой и маленьких)и и на шашлычные деревянные шпажки наколола бы вперемешку с овощами, то же с рыбой(можно запечённой в тесте, меньше разваливается)и курочкой. Салаты лучше свежие овощи, т.к. салаты с майонезом в течение вечера начнут водянеть и портиться(всё таки ещё очень тепло, и толпа соберётся, жарко будет), можно помидоры кружочками порезать, посыпать смесью чеснока и сыра.
И ещё - купите одноразовую скатерть и посуду(сейчас её всякой разной есть), после ухода гостей соберёте всё в кучу - и выкинете. и сидеть не обязательно, это даже лучше - кушать стоя.
17.08.2004 20:40:38, Loris11
Если есть возможность купить авокадо/мягкий/:
-тонкий кусочек чёрного хлеба,сверху тонкий ломтик авокадо,сверху анчоус или селёдочка.
-белый хлеб,сверху креветка,оливка/чёрная/,кружочек мар.огурчика,капля майонеза.
-свекольный салат:стереть варёную на крупной тёрке свеклу+тёртое яблоко+чернослив+чеснок+майонез.
-всякие сыры порезать по-разному-это вы и сами знаете.
16.08.2004 17:52:26, Мишель и Мишелинчик
Igla
Оригинальная закуска
на тонкий лаваш намазываете масло. Поверх масла раскладываете ломтики красной рыбки соленой Можно посыпать зеленью. Сворачиваете лаваш в плотную трубочку. (Можно сделать заранее с вечера, в пакетик, в холодильник). Перед подачей нарезаете небольшими кружочками этот рулетик.

Или
Брынзу растереть с майонезом. Туда чеснок, зелень. можно добавлять мелко порезанную ветчину, грибы, маслины. Выложить на тонкий лаваш тонким слоем, накрыть другим лавашом, и т.д., верхний слой намазать, скрутить все в рулет, и в холодильник.
Салаты в корзиночках.
Рулетики из ветчины.
Покупаем ветчину в нарезке.
Начинка: тертый сыр (или творог, или брынза, или любые сочетания), чеснок, майонез, зелень. Заворачиваем эту смесь в ломтик ветчины. И в холодильник.
Эти рулетики можно сделать заранее.

Рулетики из крабовых палочек
В кусочек сыра заворачиваем крабовую палочку, политую майонезом (можно ее порубить и заправить майонезом). Все это заворачиваем в лист китайского салата.
Закрепляем зубочисткой.

Рулетики из китайской капусты
Натереть на терке яблоко, смешать его с тертым сыром и грецкими орехами. Заправить майонезом.
Завернуть смесь в лист китайской капусты и закрепить зубочистками.
16.08.2004 17:34:02, Igla
Спасибо большое, то что нужно 16.08.2004 17:42:54, Lapushok
Все это очень вкусные,прекрасные рецепты:)
Только непонятно,почему они считаются легкими:)
Есть какая-то иллюзия у людей,что "шведский стол" - это быстро готовить:(
16.08.2004 17:38:06, Кarolina
Igla
для меня есть только один сложный рецепт: сала Оливье. Я терпеть не могу его готовить! Надо все чистить и резать. А тут чего сложного? -)))
16.08.2004 18:03:17, Igla
Сложного в кулинарии - ничего.Надо только время:)Силы....и желание. 16.08.2004 18:13:36, Кarolina
Если Вы думаете,что шведский стол - это легко и быстро,то Вы сильно заблуждаетесь.:)
Не морочьте себе голову,приготовьте в духовке мясо запеченое,картошки сварите:) Торт купите:)
Салатики можно и в супермаркете прихватить,если уж так тяжко:)
У меня есть книжка "Шведский стол" назыывается,там все трудоемко,так как надо порционно готовить.
Но это если не о банальных бутерах с колбасой речь.
16.08.2004 17:30:48, Кarolina
Loris11
Очень даже согласна! 17.08.2004 20:41:43, Loris11
Ну я наверно неправильно его обозвала) Я именно то хотела, что Igla написала. А картошку с мясом конечно лучше, только говорю ж, негде нам сидеть, тарелку на коленках неудобно держать с горямим, ну и на полу не посадишь гостей. Хотелось именно лёгких закусок, чтоб разнообразно и много было. 16.08.2004 17:42:05, Lapushok
Anykey
Это, наверное, фуршет :)
Еще можно ингредиенты для приготовления коктейлей: ягодки, нарезанные фрукты, лед, тертый шоколад, мороженое. Разные ликеры, содовую, соки, крепкое что-то. Проследить, чтобы на несколько "безошибочных" коктейлей получались запчасти :) Щипчики, соломинки и бокалы. Каждый себе мешает и пьет.
17.08.2004 16:10:46, Anykey
Только это не быстро и не легко:))
Я именно про это хотела сказать:)Замаетесь все эти рулетики-корнетики-рулончики порционно вертеть:)
16.08.2004 17:45:51, Кarolina
Ну и что, я люблю готовить, вот только представлю тазики салатов, так мне плохо, а это вновинку будет, увлекательно) 16.08.2004 17:49:18, Lapushok
Вы ж сказали,что вам ТЯЖЕЛОВАТО?:)) Хотя чего тут тяжелого:)Но мужу потом скажИте,что падаете от усталости:) 16.08.2004 18:15:45, Кarolina
Igla
ещзе шляпки шампиньонный крупные можно нафаршировать чем-нибудь (их же ножками с луком или ветчиной), посыпать сыром и запечь 16.08.2004 18:05:30, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!