Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блюда в микроволновке

Давайте поделимся рецептами приготовления в микроволновке!
Если эта тема здесь не давно обсуждалась, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Заранее благодарна.
17.07.2004 13:47:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гречку рассыпчатую готовлю, иногда рис. А в основном разогрев да разморозка. Одно время курицу готовили, но больно муторно. 21.07.2004 00:30:50, Trapezund
А мы курицу гриль часто готовим, получается очень вкусно и, мне кажется, совсем не муторно. 21.07.2004 11:23:14, ЛюКа
Я готовлю только овощи в качестве гарнира - шпинат, броколли, цветную капусту. Если налить немного воды, добавить чуть-чуть масла и закрыть крышкой, получается быстро и не хуже, чем на плите. Мясо или грибы в микроволновке готовлю только если кому-то по состоянию здоровья такая еда показана. 19.07.2004 18:30:27, Наталья Л
Oly@
Могу посоветовать. В микроволновке готовить только что-нибудь в соусе. Все остальное безбожно высыхает и становится резиновым. У меня дома есть книжка с рецептами. Она толстая. Вы уточните, что вас интересует поконкретнее, а то очень много писать. 19.07.2004 17:32:31, Oly@
мне бы тоже очень интересно было бы послушать! Дайте рецептики, плиз! И еще, можно ли варить в СВЧ свеклу, к примеру? Если да, то как? Надо наливать воды или нет? Я пробовала варить печенку (в кастрбльке с водой), так же долго как на плите, только электроэнергию жрет. Не понятно, ведь должны же быть плюсы от готовки в СВЧ.
спасибо
19.07.2004 17:08:19, Хехе
Овощи все в СВЧ гораздо быстрее готовить чем на плите и почти без воды. Я на пол-кило свеклы кладу 2-3 ложки воды. Печенку бы готовила просто в сметане под крышкой. 22.07.2004 18:08:26, sweetanok

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!