Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Пароварка

Скажите, насколько полезна-необходима эта штука в хозяйстве (имеется ввиду электропароварка)? Что вы в ней готовите и насколько часто? На что прежде всего обращать внимание при выборе модели?
Спасибо заранее!
24.06.2004 18:19:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень полезная штука. В ней можно делать очень многое: допустим тефтели, катлетки, рыбу, можно варить картошку на пару, пельмени.
Очень нужная штука тем, кому надо питаться диетическим, ещё, если у вас есть хлеб, который уже зачерствел, то его можно на пару минут на пароварку и он становится снова воздушно-мягким, но скушать надо сразу, а не давать опять постоять
26.06.2004 14:55:26, Ксенчик
У меня Tefal Vitamin +,может у кого из присутствующих тоже такая?Подскажите,как в ней рыбу приготовить правильно?Заранее благодарна.И еще вопросик,довольны ли вы ей? 25.06.2004 14:25:54, Rijuka
у меня. довольна очень! только в ней и готовлю! (я после операции) такое все вкусное! я даже похудела (от полезной пищи). 25.06.2004 15:10:14, Машутка и Ка
Ой спасибо миленькая!А то она у меня только появилась еще и пользоваться-то не очень умею: ))))Вот достала на разморозку рыбу скумбрию свежезамороженную и даже не знаю как к ней подойти чтобы повкуснее приготовить: )))Может быть подскажете?Вы-то наверняка уже пробовали: ))) 25.06.2004 15:19:29, Rijuka
про скумбрию не знаю! делала треску, хек, минтай (они не жирные, мне жирное нельзя) 15минут и объядение! делала филе, на куски положить укроп и пекрушку для запоха, как приготовиться поливаю оливковым маслом и солю - обалдеть как вкусно! делаю картошку, цв.капусту, кабачковую икру (получается как если жарить), то же с олив. маслом и солью, только потом как приготовиться!, курица (в основном грудки). рис и т.п. что вспомню напишу! 25.06.2004 17:13:58, Машутка и Ка
Заранее очень благодарна за вспомненные: ))))рецепты 25.06.2004 17:29:07, Rijuka
natmet
Скумбрию ни разу не готовила, а вот красную рыбу я мариновала просто в смеси лимонного сока и растительного масла плюс укроп-петрушка... А потом в пароварку минут на 20... и все. 25.06.2004 15:22:37, natmet
Вот обязательно попробую сделать,потом Вам рассскажу.Спасибо огромное за подсказку.А вы что-нибудь еще готовили из простого?А то тут книжечка внутри настолько замудренная,что очень уж непонятно да и по ингредиентам нескромно: ))))Заранее Вам благодарна.Оля 25.06.2004 15:38:51, Rijuka
natmet
Котлеты и тефтельки - также, как и на сковороде, только слепить и положить в пароварку... Из овощей - наше любимое - цветная капуста и брокколи вперемешку... бобы или фасоль... картошку тоже пробовали делать, только её посолить и приправить сначала надо.
А вот однажды мы положили сосиски туда (((, так из них столько "добра" в виде крахмала натекло, что мы их и совсем есть перестали...
Эксперементируйте!
25.06.2004 15:55:04, natmet
Бреке Ке
Гондола. Моё изобретение :)
Берется молодой кабачок. Разрезается пополам вдоль, ложкой выбирается середина, режется. Режется лук. Фарш смешивается с нарезаным кабачком и луком, добавляются специи. Фарш закладывается в "лодку" длинной горкой и все в пароварку. Длительность зависит от размера кабачка- 15-30 минут
25.06.2004 16:06:26, Бреке Ке
Tyka
:) а мне название очень понравилось 26.06.2004 00:31:21, Tyka
А отличная идейка! Обязательно попродую! 25.06.2004 20:03:59, Natasha&Petr
Огромное спасибо за советы!Очень нужные для меня сейчас - начинающей: )))И хорошо что про сосиски предупредили,а то муж любитель вот таких экспериментов: ))) 25.06.2004 16:02:12, Rijuka
Девчоночки,может я и Америку открою,но официальном сайте Tefal вот ссылка http://tefalru.tefal.com/tefal/magazine/recipe_search.asp?mscssid=3S9X0N3GGA3K9H2GPCHB8DLGTDLNDC69
совсем недавно заметила кучу рецептов для обладательниц пароварок.Думаю, они подойдут не только для Tefal - может кому понадобятся: )))
25.06.2004 14:19:45, Rijuka
полезна и удобна.
Котлеты - жарить их и потом поедать - печень начинает барахлить, в пароварке они легче, жир, какой был, весь стекает и пр.пр.
Рис, гречку - поставил и забыл :) Через положенные 35-40 мин сама и отключится. На плите - обязательно что-нибудь да выкипает, кастрюля (надоело!!) пачкается этим самым выкипевшим и вылившимся, я периодически помешиваю, чтоб не подгорело - в пароварке - поставил и забыл. ХОРОШО. :) Спокойно. Все равно, что стир. машину приобрести :) Не нужно теперь мне отмывать-оттирать плиту, кастрюли.
В общем - рекомендую.
Другие блюда я готовить ещё не научилась, надо бы, надо бы
25.06.2004 13:19:18, Miril
Бреке Ке
1. Совершенства нет!
2. У Брауна поддоны для стока воды под каждым судком- сверху лежащая рыба не портит запахом морковку этажом ниже.
3. Удобство съема лотков. У Брауна нет ручек, обжечься горячим паром легче легкого.И сливать воду не удобно.
4. Долив воды. У Брауна приспособления для долива нет
5. Прозрачные стенки позволяют посмотреть за процессом. У Брауна непрозрачные
6. Плоский (не круглый) дизайн- более компактное размещение на столе.
7. Готовят пароварки одинаково, вне зависимости от модели

У меня и мамы Браун, няне купила Kenwood с электронным управлением. Если бы не отсутствие поддона под каждым лотком, Кенвуд мне бы ТОЧНО нравился больше.
25.06.2004 12:36:37, Бреке Ке
У нас "Браун", готовим часто и курицу, и рыбу, и овощи замороженные, омлеты, котлеты. Нам очень нравится! 24.06.2004 22:45:13, Natasha&Petr
а омлеты как? И еще можно вопросик про рис в пароварке - надо воду или нет? 25.06.2004 11:00:21, В6
Вот рис не готовила. А омлет: все точно так же как на сковороде, только выливаю в специальный контейнер (он есть в комплекте к пароварке) и на 10-15 мин. 25.06.2004 20:02:11, Natasha&Petr
natmet
Надо! 25.06.2004 12:54:34, natmet
хи, а я, надавняяобладательница, засыпала рис БЕЗ воды:))) Я-то думала, гы-гы, он будет паром пропитываться и воды не надо:))) 60 минут пропитывания результата не дали:))) и я так постепенно стала водички добавлять:) Так что первая варка риса заняла 2 часа. А мужа при этом не было, и он до сих пор со мной спорит, что рис надо варить без воды:))))) 25.06.2004 13:46:44, В6
:))))) 25.06.2004 20:05:45, Natasha&Petr
natmet
Мы тоже первый раз так варили... )))) Хотя оба грамотные и руководство внимательно читали ))) 25.06.2004 15:19:38, natmet
natmet
Не необходима, но удобно и полезно. Мы готовим в ней почти каждый день, овощи - только в пароварке, рыбу, да много чего... У нас Браун... 24.06.2004 21:41:16, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!