Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения в сауне

Девочки,миленькие, кулинар я еще совсем никакущий!А муж задумал др сделать в сауне на 20 человек кто с пивом,кто с водкой,девчата будут вино в основном.Что можно придумать быстрое, так как будет все это после работы в ПОНЕДЕЛЬНИК!Буду всем благодарна за любые идеи и советы,а также постараюсь использовать все ваши рецепты.Хочу немного добавить,что с бюджетом у нас в среднем,огромное все спасибо: )))
08.06.2004 13:26:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еханка
Заранее извиняюсь перед автором, имя которого не вспомню :), который давал рецепт рулетиков из лаваша и красной рыбы. Попробуйте поиском найти. Я бы всяких корейских салатов накупила и нарезку мясную и рыбную. Простенький салат - помидоры, тунец из банки и кукуруза (с растительным маслом). С сухариками здесь было много простых салатов - это чтобы после работы не напрягаться особо. 08.06.2004 22:06:18, Еханка
Поищите, я, по-моему где-то писал про свои опыты в сауне... 08.06.2004 18:14:14, AleXXX
Нашел...

Я несколько раз отмечал праздники в сауне. Стандартно делался псевдокавказский стол. Покупается куры-гриль из расчета две курицы на три человека (ну или иначе), побольше тонкого лаваша, зелени, порезать сулугуни, купить побольше разных суосов (самодельных, у бабушек на рынке - ткемали, томатный, ореховый, гранатовый, аджики и т.д.) и помидорок-перчиков. Ко всему этому - вина (литр-полтора на человека). "Под ключ" выходит 200-250 рублей на человека.

Ну или традиционно - пиво-креветки. Но этим народ не накормишь... А жрать обычно хочется. Да и слишком ожидаемо. Ну и дорого, конечно, если пиво и креветки хорошие и их много, тут уже в 500 рублей с трудом вписываешься :).
08.06.2004 21:35:38, AleXXX
Главное, не забудьте квас!
Еще можно сделать канапушки: на зубочистку нанизать кубик твердого сыра, кусочек анаса...повторить. Сыр и оливки!
Фрукты!!! И ничего тяжелого и жирного, а то потом людям плохо будет.
08.06.2004 16:09:52, Olgas
Модератор Лена
В сауне лучше обходиться без тарелок и всякой тяжелой пищи - купите нарезки мясной и рыбной, хлеба, сыра, овощей/фруктов - это можно вполне симпатично сервировать и не заморачиваться с готовкой.

К пиву обязательно всякой всячины - воблы, кальмаров сушеных, сухариков... главное, чтобы побольше и всем хватило :))
08.06.2004 15:08:40, Модератор Лена
Штуша
Ммм... Как-то сразу окрошка пришла в голову. Все составляющие (мясо, огурцы, картошку и т.д.) можно заготовить-порезать заранее, а уже перед отмечанием и саму окрошку сделать. Только рецепт не подскажу - мы с мужем никак его "выработать" не может, то слишком густо получается, то чего-то не хватает... В общем, рецепт лучше спросить у кого-нибудь еще (если идея подойдет). Только, вот, не уверена, что с вином это сочетается.
Можно еще салат креветочный - скажем, с листьями салата, можно кукурузы и (или) авокадо туда порезать, майонезом заправить, можно сухариками посыпать, как в Цезаре. В принципе, таких салатов, мне кажется, много.
08.06.2004 13:43:22, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!