Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Оливковое масло

Посоветуйте, какое лучше покупать! И на каком конкретно вы остановились....
А то я в оливковом масле - как свинья в апельсинах...
23.03.2004 09:42:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть
Немного интересовалась этим.EXSTRA VIRGIN обязательно.Должноеще бычь написано холодной отжимки,количество ненасыщеных кислот 0,3.Если этого нет то левое.Еще лучше CAPARELLI -это сорт,бывает разных фирм.только в стеклянных банках.Жарить на не льзя,только нагревать 27.03.2004 00:20:55, Прелесть
Кстати... В небольшое блюдечко наливается оливковое масло, кидается немного соли. Рядом кладётся пресный белый хлеб (классически) или советский ржаной(мне нравится). Правильное блюдце-формы срезанного цилиндра, 6-7 см в диаметре с краем высотой 1 см.

В обычное чайное блюдце или на маленькую тарелку насыпается белый сухой сыр типа высушеной феты, можно пармезан. Удобряется оливковым маслом. Потребляется с белым хлебом или само по себе

И то и то-закуски. Хорошо под чинный расслабленный разговор. :-)
26.03.2004 23:40:31, male
Любовь
Советую обязательно итальянское,остальные ,на мой вкус ,дешевая подделка.EXTRA VERGINE.Я остановилась на масле MONINI. 26.03.2004 00:44:37, Любовь
Почему? Испанское - самое лучшее:))) 26.03.2004 15:16:40, Miril
Есть светлое и есть тёмное. Это основное на что надо смотреть. Светлое - повышенной очистки, тёмное - "цельное", Extra Virgine. Цельное - с явно выраженным вкусом, горьковатое. На любителя, но если Вам нужен именно средиземноморский вкус некоего салата-нужно именно оно.
Всё остальное (в бутыли, в банке итп..) - детали. В тёмной стеклянной бутыли - вроде бы лучше всего.
Конкретный сорт - подбирается по вкусу.
24.03.2004 21:47:01, male
Очень важно, чтобы на бутылке было написано VIRGE, другие виды совсем не полезны! :) 23.03.2004 15:54:53, Золотой Ключик
холодного отжима, и в стеклянной таре, и ... все, что знаю:) 23.03.2004 15:51:23, Miril
Мукуля
Знаю только что вроде тара должна быть непрозрачная. Сама брала в зеленых металлических банках (название не помню) 23.03.2004 13:21:29, Мукуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!