Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот что сделать с черникой?

Мороженой?а?
у меня дело дальше комота и песочного пирога с черникой фантазия не распространяется........
а то пропадёт ведь,совсем-совсем(черники ОЧЕНЬ много,килограмма 3-4)
12.03.2004 13:23:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя (41)
знаю рецепт творожного пирога с черникой. Неоднократно опробован и нежно мною любим. Надо? 13.03.2004 10:04:08, Кузьманя (41)
Anitobus
Очень!!! 13.03.2004 17:25:25, Anitobus
Кузьманя (41)
700 г консервированной черники (брала замороженную из морозилки - и не только чернику)
2 яйца
200 г творога
6 ст. л. раст. масла
150 г сахара
400 г муки
1 пакетик разрыхлителя
2 пакетика ванильного сахара
соль
1желток+2 ст.л. молока

1. Чернику откинуть на дуршлаг. Перемешать творог, яйца, раст. масло, 100 г сахара. Смешать муку, разрыхлитель, соль. Половину соединить с творожной массой с помощью миксера, остаток вводить по одной ложке. Раскатать тесто и посыпать ванильным сахаром. Духовка 175 градусов
2. Выложить ягоды на тесто. Скатать по длине и разрезать на 12 ломтиков. Переложить в смазанную жиром форму (каждый ломтик класть плашмя - чтобы получилось что-то вроде клумбы) Желтки взбить с молоком, смазать пирог, посыпать остатками сах. песка.
60-70 минут
14.03.2004 00:16:45, Кузьманя (41)
Спасибо,попробуем.Хотя створогом мы не очень друхим, я из него всё больше творожники или вареники леплю. 14.03.2004 09:31:20, Царевна Будур
KengaLU+2(19-я)
совсем не поняла... :(

остаток вводить по одной ложке пока он весь не смешается с творожной массой?
Расскатанное тесто в дуxовку?
а вторую часть вообще не понятно. даже представить себе не могу как ето быглядит? плашмя - ето как? и какая клумба? я не помню уже как клумбы выглядят.
можно как нибудь по понятней для бестолковыx?
14.03.2004 06:06:23, KengaLU+2(19-я)
Кузьманя (41)
дубль два... извините, я сейчас не всегда понятно для окружающих изъясняюсь :)
То, что половину муки с разрыхлителем вбивать миксером, половину вмешивать по ложке - по-моему, ерунда. Главное, все перемешать.
В конце пункта 1 написано про духовку - чтобы я не забыла ее включить, и она к моменту постановки пирожка была уже горячая :)
А вот как это выглядит довольно трудно описать - я рецепт взяла в журнале "Лиза", там было наглядно... Сейчас на пальцах попробую объяснить... Смотри, берешь тесто, раскатываешь, посыпаешь сахаром, ягодами, скатываешь в рулет. А дальше нарезаешь этот рулет на 12 (ну, или сколько захочешь) частей. И каждую часть кладешь срезом вниз (и соответственно, вверх) в форму. Выкладываешь эти ломтики так, чтобы они заняли всю форму- например, три в серединку, остальные вокруг них, чтобы получился единый пирог. В процессе выпечки эти ломтики склеиваются между собой и получается, действительно, единая конструкция при этом очень необычного вида и красоты - как букет роз или клумба (потому что рулетные срезы ведь еще немножко подрастают и как бы расцветают)...
Опять непонятно? Ты напиши, если не ясно, я спеку и сфоткаю :)
14.03.2004 13:32:56, Кузьманя (41)
KengaLU+2(19-я)
Кузь, солнце, теперь усё понятно! :) надо будет попробовать! а то я таааак люблю творожное тесто, но я его кажись с Советсткиx времён ещё не ела! очень xочется сделать! спасибо! :) 14.03.2004 17:32:28, KengaLU+2(19-я)
Кузьманя (41)
пожалуйста :) Ты расскажи потом, что получилось - а то я уже теперь беспокоюсь, точно ли все понятно :)) 15.03.2004 10:20:21, Кузьманя (41)
Шпасиб...... 13.03.2004 09:56:40, Царевна Будур
мне отдать. Шутка. Пироги, но с различным тестом (не только песочным, но и слоеным). Объедениье!!!!!! 12.03.2004 21:07:56, Lisenok
Businka
Я ее в шарлотку кидала. Очень душевно получалось. 12.03.2004 17:45:16, Businka
Я бы блинчики с горячей черникой сделала. Обожаю это есть в Чехии. В чернику добавляете сахар, доводите до кипения, даете чуток остыть. На центр горячего блинчика выкладываете 2-3 ст ложки приготовленной вкуснятины и заворачиваете треугольником. Чтобы было, как в Праге - сверху розочки из взбитых сливок. 12.03.2004 17:18:54, Тетеха
Можно вареники сделать... Сама буквально на днях густой кисель с черникой варила (если сделать послаще, то как десерт получается, главное чернику в самый последний момент добавлять!). Еще пирожки из покупного слоеного теста ))) 12.03.2004 15:15:17, Верность
Анитка
Корзиночки испечь, туда чернику потожит, сливок налить и еще чуточку попечь.
В кекс добавить...
12.03.2004 13:48:20, Анитка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!