Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт "Птичье молоко". Вопрос

Нашла в инете массу рецептов этого торта. Но в каждом свои пропорции. Плюс знакомые его делали, говорили, что крем на корже не держится, растекается. Отсюда вопросы - может, у кого есть _проверенный_ опытом рецепт с точными пропорциями и соотношениями продуктов? Поделитесь, оч хоцца этот тортик испечь...
01.03.2004 14:05:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До Нового Года здесь активно обсуждали этот торт. Из чего я сдела вывод, что проще его купить и не мучиться. Особенно, меня тронул рассказ о том, что после нескольких часов приготовления все пришлось выкинуть. Продукты жалко... :-((( 01.03.2004 14:28:12, Lisenok
Я уж на что люблю готовить,но этот торт точно больше не буду делать.
Рецепт держат в секрете,явно:)).Ничего похожего у меня за 20 лет экспериментов не вышло(делаю попытки лет с 10:))
01.03.2004 15:33:43, Кarolina
Нужно крем не на корж намазывать, а выливать на корж в высоком противне, немного подержать в холодильнике, а потом накрыть вторым коржом и снова в холодильник. Раз 20 делала, получилось только 1 раз, когда попробывала сделать так 01.03.2004 18:56:39, Клеола
Да я по всякому делала,всегда получалось ВКУСНО.Но - не то совсем,не то:( 02.03.2004 10:04:56, Кarolina
В общем, сделала я :-) Решила не испытывать судьбу и провернула таким способом: корж разрезала на 2 части, на один уложила крем (я его погуще сделала, а если добавить желатин, вообще проблем не будет), и поставила в хол-ник, через пару часов накрыла вторым коржом, покрыла остатком крема, смазала шоколадной глазурью и опять поставила в хол-ник.
На вкус, правда, еще не пробовала :-)
01.03.2004 20:00:13, Миру Мир!
Ну как вкус? Я давала рецептик как-то, мне по нему нравилось, и сейчас нравится делать, а у вас какой рецептик? 02.03.2004 09:38:57, В6
Девушки, торт получился - пальчики оближешь... Хорошо, что пропорции сохранились. Теперь такой буду почаще делать. Я некоторые ингредиенты попыталась еще обезжирить, заменив их некоторыми другими продуктами. Сейчас напишу рецептик отдельным топиком :-) 03.03.2004 01:22:33, Миру Мир!
alena - Аленький цветочек
Если получится - рецептик предоставите? 01.03.2004 21:30:54, alena - Аленький цветочек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!