Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivory*

Сухофруктно-орехово-медовая смесь

Хочу спросить не совсем про кулинарное блюдо, но, думаю, мне здесь подскажут:)
В каких пропорциях берут компоненты для очень полезной лечебной смеси, которые прокручивают на мясорубке:

чернослив
курага
мёд(лучше жидкий или густой?)
грецкие орехи(жареные или нет?)
лимоны

Ничего не забыла? Какие есть нюансы приготовления и употребления? Крутить имеет значение что за чем, через крупную или мелкую решётку, или через обе? Какими дозами употреблять, натощак или нет?
Слышала об этой смеси, но рецепт не знаю где взять. Хочу себе и ребёнку давать.
01.03.2004 11:03:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мукуля
Кушать надо натощак по 1 стложке в день за полчаса мин. до еды. пропорции равные. Можно туда еще изюм добавить. Поднимает смесь имунные силы организма, повышает перистальтику кищечника. Можно запивать теплой водой. 01.03.2004 16:13:24, Мукуля
Пингвин-Человековоз(24)
Всего по стакану, лимонов 3 штуки (с кожурой крутить), мед густой, но незасахаренный. Еще туда изюм кладут или сушеные вишни.
Крутить через мелкую решетку, хранить в стеклянной банке в холодильнике. Принимать, если правильно помню, детям с 3 лет можно по 2 чайной ложки в сутки, а вот взрослым - по 1 столовой ложке 3 раза в день, причем в вечерний прием рекомендуют смешать с 1 столовой ложкой кагора.
01.03.2004 14:12:30, Пингвин-Человековоз(24)
Ivory*
Ух, ты:) У меня как раз кагор дома стоит:) 01.03.2004 14:24:53, Ivory*
Из книжки: курага, орехи, изюм по стакану, мед 1,5, два лимона с кожурой. по 1 ложке за полчаса до еды, детям по чайной, три раза в день. Лимон горчит, я только сок добавляю, получается приятная кислинка. 01.03.2004 13:33:10, Танча
Ivory*
Спасибо!:) 01.03.2004 13:50:27, Ivory*
Ivory*
Спасибо всем:) Насчёт лимона, озадачили:( А употреблять-то как?:) 01.03.2004 13:04:13, Ivory*
Штуша-Кутуша
Кушать ложками на десерт:))
А кстати, насчет лимона - я его перекручиваю с сахаром 1х1, а потом тоже куда угодно - хоть в чай, хоть просто есть, вкусно.
01.03.2004 13:25:39, Штуша-Кутуша
По 1 стакану брала. Правда, лимон не клала, а клала зато изюм (не ВМЕСТО лимона, а просто про изюм слышала, что надо, а про лимон - не слышала :)).
Грецкие орехи НЕжареные клала. Мед - какой был. А был средней густоты.
01.03.2004 12:13:16, Лариса Покровская
Лара777
не очень уверенна, но кажеться пропоции примерно равные...только не помню, чтобы мама лимон туда добавляла... 01.03.2004 11:47:09, Лара777
Штуша-Кутуша
Мне тоже кажеться, что пропорции равны. Мед лучше не очень густой, во всяком случае, мне больше нравилось более тянущаяся смесь. 01.03.2004 12:04:29, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!