Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Различные виды омлетов

Девочки,интересуют всякие рецепты омлетов, начиная с самого простого до оригинальных моделей.Заранее благодарна.
23.02.2004 12:46:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю омлет с мукой -- добавляю столовую ложку муки на каждое яйцо.

Предварительно обжариваю на сковороде грибы, ветчину, помидоры или кубики хлеба (в любом сочетании), потом выливаю смесь молоко+яйца+мука, когда загустеет -- переворачиваю, посыпаю сверху тертым сыром и зеленью, накрываю крышкой и выключаю огонь.
25.02.2004 15:53:07, Terra Inc.
ЕЕ
Я давала уже тут рецепт тунисского омлета , но не помню когда.

Повторю его, потому что он мне нравится.
Готовится на самом слабом огне. На порцию 1- 1,5 яиц. Он не должен быть воздушным и объемным, а напротив, как блинчик. На большую сковороду выливаем смесь яиц и молока (на 1 яйцо - неполную 1 ст л. молока). Лучше, если получится полукруг. Сразу выкладываем посередине дорожку из тонких ломтиков сыра. Сверху дорожку посыпаем помидором и болгарским перцем, которые нарезаны тоненькой соломкой. Вариант – добавить еще тонкие ломтики ветчины и / или лука репчатого.

Ждем, пока омлет не пропечется, т.е. сверху перестанет быть жидким. И “крылышки” слева и справа от дорожки заворачиваем так, чтобы они прикрыли дорожку. Потом переворачиваем получившийся прямоугольник на др. сторону с помощью лопатки для торта. Т.е. сторона, лежащая на сковороде должна оказаться сверху. Это непросто и не всегда получается. Поэтому и советую делать за раз только на 1 яйцо и в форме полукруга – тогда легче делается эта операция.

24.02.2004 07:57:30, ЕЕ
risha
Рецепты от Донцовой.
ОМЛЕТ

3 яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Чем жирнее последние, тем вкусней получится. Можно добавить в омлетную массу немного муки, столовую ложку, не больше, главное, чтобы не получились комки, посолить. Взять толстостенную сковородку, растопить масло, хорошенько разогреть и вылить на нее заготовку. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.
Далее начинаются варианты.

ОМЛЕТ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

Основной рецепт тот же, в последний момент, перед вливанием на сковородку, насыпьте зеленый лук.

ОМЛЕТ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ

Когда основная масса окажется на сковородке, быстро положите в нее помидоры, порезанные кружочками, посыпьте тертым сыром. Перед подачей на стол бросьте сверху зелень и чеснок, пропущенный через пресс.
Аналогичным образом можно приготовить омлет с колбасой, ветчиной, грибами, естественно, консервированными, мясом и разнообразными овощами. Но есть и более оригинальные рецепты.

ОМЛЕТ ПО-БОЛГАРСКИ

5 яиц, соответствующее количество жирных сливок, 150 г красного сладкого стручкового перца, 125 г брынзы, соль по вкусу.

В основной омлет добавить мелко нарезанные перец и брынзу. Жарить на сковородке.

ОМЛЕТ С КАРТОФЕЛЕМ

500 г картошки, примерно 100 г сыра, 2 яйца, 50 г окорока, 1 головка репчатого лука, 1 столовая ложка рубленой зелени, соль по вкусу.

Окорок обжарить на сковородке вместе с луком, добавить туда сырой картофель и довести до готовности. Затем залить омлетной массой, посыпать сыром, зеленью и запекать в духовке.
Для любителей сладкого:

ОМЛЕТ С ИЗЮМОМ

2 яйца, жирные сливки, 1 столовая ложка сахара, около стакана муки, сливочное масло, 2 столовые ложки изюма, немного корицы.

Омлет вылить на сковородку, когда масса начнет густеть, добавить изюм и корицу. При подаче на стол можно посыпать сахарной пудрой.

ОМЛЕТ С ЯБЛОКАМИ

2 яйца, жирные сливки, 1 столовая ложка сахарного песка, соль, корица.

Нарезанные маленькими дольками яблоки слегка обжарить в масле, посыпать корицей, налить сверху омлетную массу и запекать в духовке.
23.02.2004 14:14:48, risha
лук + шпинат + грибы + фета 23.02.2004 22:55:18, sovetchiza
Рулет из омлета.
Берете несколько яиц+соль+сметана(кефир,майонез даже лучше)все перемешиваете и слегка взбиваете. Затем сковородку побольше - для того, чтобы омлет получился потоньше.Ставите это все на огонь или в духовку(в духовке мне нравится больше)
Тем временем готовите начинку для рулета: я беру 2 плавленных сырка тру на терке и добавляю немного чеснока(можно добавить перец, зелень)- перемешиваю.
Затем выкладываю сырок с чесноком на готовый(выложенный из сковороды) омлет и заворачиваю.Все рулет готов! приятного аппетита!!!:))
23.02.2004 20:49:12, Jassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!