Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазурь

Девочки, подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт глазури. Собираюсь печь на НГ торт "Черепаху". В принципе, я делаю глазурь из какао. Всем все очень даже нравится, вот и в этот раз попросили сделать именно этот торт. Но я всегда не слишком довольна глазурью. То слишком быстро застывает, то густая, то еще что-то. Хотя все время делаю по одному и тому же рецепту. ПРосто рок какой-то. Помогите!
28.12.2003 15:22:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепты глазури, записанные под диктовку от мастера... 2-й, мне кажется более классическим, в итоге ...
Шоколадная глазурь
• Плитка шоколада, + 1 столовая ложка сл. масла растопить на малом огне, или (рекомендую ИЛИ):
• 3 ст. ложки какао, 3/4 стакана сахара, 6-7 столовых ложек молока, 70 гр. сливочного масла… всё минут 7-10 кипятим на малом огне помешивая, остужаем, и чуть тёплым глазируем.

УДАЧИ и С Новым Годом!!!
28.12.2003 22:50:30, PerCapita
я делаю так: 3стол.л.сахара,1 ст.л. молока,2ст.л какао, 50 гр масла. Все смешиваю и на огонь, масло в конце.
28.12.2003 21:35:42, Jassy
ЛаМа
А я никогда и не пыталась найти четкие дозы -ИМХО, не так уж это и удобно ;) Надежнее и быстрее делать из шоколада, но из чего делается - не важно. Принцип такой - я всегда просто несколько раз пробую - капаю на тарелочку и смотрю, как застывает. В зависимости от того, что вижу - добавляю нужные ингредиенты. 28.12.2003 16:01:23, ЛаМа
А как вы делаете из шоколада? Растапливаете на водяной бане + слив.масло? А есть хоть примерные пропорции?? 28.12.2003 18:05:30, Ольгас
ЛаМа
ИЗ шоколада по всем правилам, надо растопить на водяной бане. Но я такая ленивая! ;) Поэтому ломаю шоколад в мисочку, поливаю немного кипятком и ставлю в микроволновку. Один-два раза стоит достатх и помешать. Пропорций не скажу даже примерно :(( Это не по моей части. Кипяток добавляется чуть-чуть, что бы шоколад быстрее расплавился. Потом добавляется немного масла, молоко или сливки. Вот это я уже пробую на тарелке - сколько. Если нужна твердая глазурь, то, естественно, много не лить, а если шоколадный сироп - тогда лить молоко/сливки щедро. 28.12.2003 18:18:03, ЛаМа
Спасибо и на этом. Попробую 28.12.2003 19:26:03, Ольгас
Шоколадная глазурь.(очень хорошая)
170 гр полусладкого шоколада,
1 ст сливок.
Сливки нагреть, но не кипятить, в лить в поломанный шоколад.
Дать постоять 10 мин. тщательно смешать, дать постоять еще 5-10 мин. и можно использовать.

29.12.2003 01:31:14, krusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!