Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семга-делитесь:)

Вчера купила кусок свеже-замороженной семги. Кто что с ней делает?
03.12.2003 14:05:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (17)
Семга режется кусочками, заливается лимоном и в холодильник. В это время пережариваются мелконарезанные лук, шампиньоны, 2-3 помидора. Когда готово, вливается 1-2 пакетика сливок (густых, лучше для взбивания), и полстакана белого вина, туда же выкладывается семга, все это тушится на медленном огне до готовности семги (минут 7). Раскладывается по горшочкам или выкладывается в форму для запекания, посыпается сыром и в духовку. Украшается лимоном и укропом, например.
Получается ОЧЕНЬ вкусно и не сложно. Вполне годится если нагрянут гости :) Приятного аппетита!
05.12.2003 22:57:30, Майечка (17)
А я как-то давала рецепт струделя с начинкой из семги и шпината. 04.12.2003 13:46:43, Ольгас
Мы шашлыки делаем.Маринуем с луком в вине.И на шампуры её.А барбекюшница на балконе стоит. 03.12.2003 23:39:10, OxanaE
Не знаю пригодиться ли , но...Семгу на небольшие кусочки, сбрызнуть лимоном как следует, нарезать сыр, взять хорошее слоеное тесто и............превратить все это в пирожки.Пекуться быстро, вкус нежный. 03.12.2003 22:48:20, Мурзилка
всю из себя замороженную режу на тоненькие кусочки , солю, перчу и ем:) мммммммммм..... 03.12.2003 20:35:21, курица
Maguai
Я не кулинар, но то, что делаю с семгой (и, пожалуй, только это) не остается без похвалы гостей. Все очень просто - беру чуть размороженую, не каменную, но твердую еще, освобождаю от шкуры и костей (оставляю для супа), режу тонкими ломтиками и солью посыпаю. Готово к употеблению практически сразу же. 03.12.2003 19:29:06, Maguai
Я в фольге запекаю в духовке. Значит так:

1. смазать фольгу майонезом (не сильно)
2. стейки посолить и посыпать приправой (длярыбы специальная продается)
3. выкладываешь на фольгу и сверху сбрызгиваешь соком лимона)
4. сверху фольгу защипнуть плотненько и в духовку на 20-25 минут приблизительно при 180 градусах.
03.12.2003 16:02:53, oslik
Согласна с этим рецептом. Семга она сама по себе классная и без всяких овощей. Можно к ней еще потом какой-нибудь сметанный соус сварганить 03.12.2003 16:16:29, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
И в майонезе она не нуждается, как и в невнятных, кем-то на чей-то чужой вкус придуманных смесях специй. Я вот, честно говоря, раз за разом удивляюсь - единственное, что людям приходит в голову, когда речь заходит о запекании семги (жирной семги!) - это унавози... пардон - сдобрить ее майонезом и запечь в фольге с луком и сыром (прошу никого не обижаться, ОК?). Сделать из нее филе и запечь его с начинкой, или запечь в тесте, или запечь просто так - что б был вкус семги, а не лука-сыра-майонеза, сварить чаудер, сделать рулетики с начинкой, или просто тартар... Нет... Хотя, чегой-то я разошелся, сейчас меня в кулинарном снобизме и бытовом хамстве будут обвинять... 03.12.2003 19:28:35, Димитрий
Анитка
Дмитрий, а расскажите как сварить этот самый чаудер :) 04.12.2003 12:03:55, Анитка
Сварить чаудер не просто, а очень просто. Вот тут рецепт чаудера с морепродуктами, но заточить его под семгу совсем не сложно. Надо только решить, делать его только из семги или оставить там этих морских гадов, ну и семгу надо некрупно порезать, что бы сготовилась вместе с гадами. 04.12.2003 17:09:23, Димитрий
Дмитрий, сайт, который Вы указали не грузится, выдает ошибку:((( Может кинете мне на мейл рецепт чаудера и заодно ссылочку, как солить семгу?:)))))))))))))Кстати, в последнем приложении к "гастроному" был рецепт пирога с семгой и судаком, написано было, что готовится пирог 20 мин, но не указано, сырая рыба берется или готовая..Вроде 20 мин мало для рыбы, да еще в тесте? 08.12.2003 16:40:24, Пусик
Анитка
Спасибо :) Что-то меня молоко с рыбой пугает :) Может зря? :) 04.12.2003 18:23:57, Анитка
Зря пугает. Я, скажем, понимаю - селедка с молоком, наверное, не то сочетание, а вот свежая рыба... Это распространенный прием - нежную рыбу варить в молоке или сливках, не бойтесь :)) Есть целая серия финских или эстонских молочно-рыбных супов, или вот чаудеры - и на молоке делаются, или на сливах (сливки только осторожно надо нагревать, могут свернуться). И даже с копченой рыбой - тоже очень вкусно. Молоко придает особую бархатистость этим супам, на воде такое не получится. 04.12.2003 18:33:25, Димитрий
Анитка
ВОт сливки не пугают :) А можно сначала на сливках этот чаудер сварить? :) А поотм распробовав на молоке уже :)
А селедку с молоком - запросто :)
04.12.2003 19:04:04, Анитка
Можно и на сливках сделать, только не надо брать 33% и надо их будет водой разбавить, иначе это будет не суп а жидковате второе в сливочном соусе :) 08.12.2003 11:04:51, Димитрий
Нюха
согласна с вашей мыслью. семга хороша сама по себе! вот просто без ничего - в духовку или на гриль. а перед тем как кушать - дольку лимона на нее выдавить. божественно. а майонез, сыр и тп.. превращают отличную рыбу в обобщенную запеканку чего угодно с чем угодно и с таким же обобщенным вкусом - вкусом сыра и майонеза, а не основного продукта. это все имхо, конечно. но настоятельно советую распробовать один раз настоящий вкус. и больше вам в голову не придет.... 03.12.2003 20:37:00, Нюха
мне во кощунвтенным кажется ее вообще греть, я ее сырую ем:), а вот с луком майонезом сыром очень хороша горбуша. 04.12.2003 00:26:28, Шин
порежте этот кусок на пластики...
лук порежтье кольцами, потрите морковь, уложите слоями - семга, лук/морковь, каждый слой смажьте майонезом и сбрызните соком лимона... накройте крышкой и в духовку. в конце готовки откройте крышку насыпьте тертого сыра и оставьте еще на немножко, пока не расплавится и не зарумянится сыр... вкусно, чес слово
03.12.2003 15:04:14, Nastroenie
Семга сама по себе жирная, а тут еще и майонезом:((( Я как-то давно сдуру запекла семгу с майонезом, никто есть не стал - ОЧЕНЬ жирно получается... 04.12.2003 15:07:43, Пусик
Точно, только недавно сделала - уж начто муж жирное любит, а и то зажужжал:) 04.12.2003 19:38:44, Анаис
А еще можно с картошечкой то же самое сделать.
Т.е. сначала на противень выложить картошку, порезанную кружочками, сверху лук кольцами, а сверху рыбку пластинками, морковь (по желанию), залить майонезом и присыпать тертым сыром.
Объеденье!
03.12.2003 15:26:52, Margie
Вот могу привести рецепт от Chery, который она мне дала в качестве рецепта для блендера.
Цитирую:
"значит так...
в 1-1,5л холодной воды кладем 1 стейк семги (250-300гр), 3 средних
картофелины и 1 морковку (дает лососевый цвет супу:)порезанных кубиками, я
еще положила где-то 1стк супа из цветной капусты хортекса (можно просто
лук0порей туда нарезать), немного соли и на плиту.

Семгу как только она сварилась вылавливаешь и откладываешь в тарелку, пену
естесно с супа шумовкой отлавливаешь.

Как только овощи сварились, шумовкой вылавливаешь их и в блендер
(оставляешь плавать в супе где-то 1/4 овощей для красоты). Туда же в
блендер кусочек сливочного масла (2*2*1см) и взбиваешь где-то режим 2-3 до
измельчения

+1 пакетик 10% сливок 200 мл(гомик в деревне или милу)и взбиваешь до
смешивания на 3-4 (долго не надо а то взобьется в пену).

Из блендера все выливаешь назад в суп, размешиваешь, досоливаешь, семгу
руками на кусочки размираешь (как она сама на волокна расслоится) и в суп
ее, еще раз мешаем и выключаем.

Никаких петрушек и укропов добовлять не надо ВКУСНОТЕНЬ
****************************"
03.12.2003 14:47:02, Margie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!