Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Опрос про кулинарные рецепты

Вот лежит перед вами книга или журнал с рецептами. Как вы выбираете то или иное блюдо для приготовления? Бывало ли так, что рецепт кажется "вкусным", а получается кака?
01.08.2003 13:24:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО
мне больше нравится выбирать рецепты по картинкам, фотографиям. Если на фотке "вкусное" блюдо, то я уже потом смотрю на ингридиенты. :) Если в меру "не сложно" - готовлю)
не очень часто получается, что вкуснота на картинке, в реале такая гадость)))
02.08.2003 15:00:43, МАРГО
Большая Медведица
Я, как правило, не следую четко рекомендациям в граммах и адаптирую под свои вкусы. Пробую, добавляю любимых специй, иногда сахарку. Не помню особых провалов. 01.08.2003 20:41:48, Большая Медведица
Крыса клевая
Бывает. У меня весьма аппетитная в книге мусака получилась страшненькой какой. 01.08.2003 16:59:33, Крыса клевая
Kopa Хюбш
Я тут тоже мусаку по новой книге готовила буквально дня два назад:-) 01.08.2003 17:16:35, Kopa Хюбш
Крыса клевая
И какой она получилась? 04.08.2003 08:08:36, Крыса клевая
ЕЕ
Кака как раз часто получается. Есть книги проверенные. Та же сталинская "О вкусной и здоровой пище" Представляете, что было бы с авторами сего базового издания, если бы их рецепты приводили к переводу народных продуктов?!! Но есть, напротив, такие книги, что только кака и выходит. Помните в "Альтисте Данилове" - эпизод по кулинарным рецептам?

мОЙ ОПЫТ довел меня до того, что новые рецепты никогда на гостях не пробую. Разве что что-то очень простое. Да и то вляпываешься!
В этом смысле данная конфа - находка просто. Тут можно и "живой" рецепт узнать и проконсультироваться о тонкостях его воплощения.
01.08.2003 15:51:35, ЕЕ
По-разному. Когда приходят гости, предпочитаю готовить то, что я уже знаю. За неделю до сабантуя начинаю перебирать все свои бумажки, книжки, записи и т.д. Составляю примерное меню. Если что-то новое из книг понравилось, обязательно приготовлю до гостей, чтобы знать, что Это такое.
Люблю готовить новое, если уже где-то попробовала. Иногда годами ищу рецепты, того, что ела когда-то за границей. Например, Французский яблочный пирог (Франция, соот-ственно), "паста" из баклажан (Египет). Изредка нравятся ресторанные рецепты ТАК, что хочется их сделать. Чаще нравятся, но повторить не решаюсь. Хотя, папа как работал в ресторане, так я его попросила узнать рецепт необычного сырного супа и несколько раз его готовила.
А вообще-то, выбираю то, что реально приготовить (из общепринятых продуктов), но с "изюминкой". Изюминка, правда, определяется на свой вкус и цвет.
01.08.2003 15:29:26, Ольгас
Kopa Хюбш
А с нами поделиться можно рецептом сырного супа? :-) 01.08.2003 16:01:35, Kopa Хюбш
Мозя, но сначала попробуйте найти его по поиску. Я давала его как Французский сырный суп-пюре где-то в апреле-мае с.г. Очень пикантный. Сразу предупреждаю, что он либо ОЧЕНЬ нравится своей изысканностью, либо не нравится вовсе. Готовили его в 5-звездочном ресторане Ля Гастроном, который был в здании-высотке на Баррикадной. (Сейчас уже нет, закрылся). Если не найдете, напиша заново (я работаю в воскресенье) 01.08.2003 18:22:42, Ольгас
Кисуля
Было , но редко. И я подозреваю, что виновата в этом я!
Само как-то получается выбирать, прикинуть, как продукты будут сочетаться.
01.08.2003 15:17:11, Кисуля
Всегда готовлю новое по книгам.
Всегда получается хорошо,если нет нелюбимых ингридиентов. Но рецепты я и не выбираю с такими составляющими.
Например, не люблю я брюссельскую капусту.Ну и не делаю с ней ничего:)
01.08.2003 14:53:40, Кarolina
У меня вообще по рецептам почему то ничего толкового не получается, хотя я их тщательно собираю, пускаю слюнки и обещаю себе сделать :)) Но вспомнив, что получилось в прошлый раз.... в общем я их отбираю по продуктам, из которых они готовятся (сладкое в расчет не берем - я его практически не ем) и по внешнему виду. :)) 01.08.2003 14:26:07, Raffaellka
Anitobus
Выбираю те рецепты, где нет экзотических продуктов :), то, что легко и достаточно быстро приготовить. 01.08.2003 14:15:42, Anitobus
Анитка
Выбираю по быстрые и легкие в приготовлении блюда. Из незамороченных продуктов. И чтобы картинка рядом красивая была :) 01.08.2003 14:03:36, Анитка
Татьяна и Лиза
Вот когда была я молода.... любила приготовить что-нить на десерт... Это сейчас я отличу по рецепту песочное тесто от бисквитного, но тогда я этого еще не умела, а для меня все что песочное -кака :-)... так что иногда получалось.
А сейчас уже мало что готовлю по книгам.
01.08.2003 13:59:48, Татьяна и Лиза
sheryl
Я не пользуюсь кулинарными книгами, но если бы лежала передо мной такая литература, то выбирала бы наиболее легкое в приготовлении и не требующее больших затрат времени блюдо. 01.08.2003 13:56:07, sheryl
Kopa Хюбш
Очень зря, что не пользуешься:-)
У нас в семье рецепты многих блюд прижились и они все из книг или журналов.
01.08.2003 15:38:25, Kopa Хюбш
Выбираю по продуктам, которые есть в холодильнике, либо по вкусам мужа или сына (если это сладенькое), либо просто потому что я хочу ))) еще могу выбрать то на что меньше времени уйдет в приготовлении. 01.08.2003 13:51:33, sweetanok
у меня никогда не лежит ни книга, ни журнал :) рецепты беру только после того, как попробовала блюдо или услыхала рекомендацию 01.08.2003 13:28:14, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!