Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется славный сочный (не слишком больш

Имеется славный сочный (не слишком большой) неопределенной геометрической формы кусок свинины. Почти все возможные кулинарные эксперименты с ему подобными кусочками, кусками и кусочищами я вроде проделывала...А вот целиком в духовке не запекала ни разу.
Пожалста, расскажите во всех подробностях (чтоб не дай бог такое чудо не испортить) чем, как, во что и куда его мазать, шпиговать, заворачивать и т.д., чтобы в духовке он стал еще более славным и сочным!!! Заранее большое спасибо!
22.07.2003 09:30:23,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое чудо трудно испортить.
Если это кусок без жира, то желательно нашпиговать его салом (жиром), чесночком. У меня папа еще шпигует лавровым листом. Также можно сделать микс из черного-красного перца, гвоздики, сушеной или свежей зелени (все провернуть через кофемолку), я обожаю еще хмели-сунели, добавить что-нибудь связующего (растит.масла, майонеза, сметаны). Обмазать кусок свинины со всех сторон и запекать при 180 гр.С, завернутым в фольгу. Через 40мин-1 час открыть фольгу, проколоть кусок мяса насквозь. Если выделяется светло-розовая или красная жидкость - то забросить в духовку еще на 30-40 минут. Перед тем как выложить из духовки можно открыть фольгу и дать минут 10-20 печься мясу открытым, чтобы сверху появилась аппетитная корочка. Желательно полить ее пару раз жиром, образовавшемя от печения мяса. Тогда корочка будет особенно яркой и не сухой.
22.07.2003 10:33:43, Ольгас
Можно его весь нашпиговать чесноком и морковью (небольшими кусочками), посолить чуть, густо-густо обмазать весь горчицей обыкновенной и в духовку на час примерно)) Пальчики оближете)

И еще можно сделать с вишней, я как-то здесь давала рецепт мяса с вишней, повторюсь: нашпиговать вишней без косточек, посолить, поперчить. Поставить в сковороду или форму глубокую. Сверху посыпать чуть мукой и корицей. В саму форму налить: стакан бульона, полстакана мадеры (можно красного вина терпкого или портвейна). Примерно это час-полтора держать в духовке, поливая иногда сверху соусом...Это тож очень вкусно и очень красиво выглядит)))
22.07.2003 10:17:09, Калиопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!