Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желе

Видимо, имеет смысл готовить только на Пасху, когда для куличей, пасхи и т.д. используется огромное количество яиц. Так вот - если не лениться, то все яйца можно вынуть из скорлупы через не слишком большое отверстие в торце яйца. Потом подождать, пока пустые скорлупки подсохнут и залить туда желе, сделав его погуще, чем положено, чтобы было покрепче. Когда застынет, чистить скорлупу, предварительно окунув в кипяток, чтобы не прилпало. Если сделать такие "желеобразные яйца" разных цветов - получается фантастически красиво... Ну и вкусно чуть-чуть :) Для детского стола - просто чудо :)
06.05.2003 12:23:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если живешь в правильном месте :-)))) можно купить специальную коробочку - как переноска для яиц, только с дырочкой сбоку, туда желе наливаешь, и получаются - яйца... С этим действительно классно играть. 09.05.2003 06:22:02, Мария Д.
А я где-то читала, что так можно и холодец делать. А про желе здорово! 06.05.2003 23:45:22, Вещь-в-себе
Да,я делала, правда не холодец, а заливное. Правда больше для украшения, потому что все-таки язык, он большими кусками вкуснее. 07.05.2003 10:56:42, заглянула
Здоровская идея...
Класс!!!
06.05.2003 18:50:55, Сибиринка
Лучше из рыбы. Во-первых, рыбу совсем не обязательно есть целым куском. Во-вторых, можно использовать морепродукты (мелкие креветки, осминожки, порезанные кальмары). Например, отверить их на бульонном кубике, залить желатин и все! 08.05.2003 17:41:59, Ольгас
И как их в яйцо засовывать? :) Там же дырочка в копеечную монетку :) 08.05.2003 19:58:36, AleXXX
Просто надбей с одной стороны яйцо, расколупай его. Залей массой наполовину или на 2/3, поставь в поставку для яиц в холодильник. Когда освободишь смесь от скорлупы, получатся полукруглые башенки с плоским дном. Они очень красиво смотрятся на столе. Также можно делать и холодец для праздничного стола. Кстати, холодец из морепродуктов - один из ноу-хау в ресторанах гостиницы "Космос". 09.05.2003 08:31:07, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!