Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирменные супчики

Люди, а у кого какие фирменные супчики? Так, чтобы быстро, вкусно и вся семья съедает в момент?
У меня вот три таких:

1) Быстрый борщ.
Свеклу, морковь и лук очистить и измельчить почти в фарш на комбайне или эл.мясорубке.
Картошку и капусту нарезать, как обычно.
Одновременно поставить вариться капусту с картошкой в кастрюле, а фарш - тушиться в глубокой сковородке с двумя ст. ложками масла, четвертью стакана воды и одной-двумя ложками уксуса (лучше яблочного).
Когда картошка станет мягкой, переложить тушеную свеклу в кастрюлю и доварить борщ, добавляя по вкусу сахар, приправы, лаврушку. Можно еще с картошкой сварить грибы или добавить консервированную фасоль. В тарелку - свежая зелень и чеснок.

2. Сырный суп.
Кубики картошки, тертая морковь, шампиньоны или лисички варятся до полуготовности. Когда сварились, добавляем плавленый сыр (я беру кружок импортного). Перед самым концом - упаковку быстрорастворимой лапши (типа Роллтона). Приправы по вкусу, зелень в тарелку.

3. Суп-пюре овощной.
Цветную капусту, брокколи, морковь, картошку варим до мягкости. Процеживаем, чтобы с овощами осталось только чуть-чуть отвара, мнём в пюре толкушкой для картошки, добавляем брынзу и мнем еще немного, потом разбавляем оставшимся отваром. Можно в готовом супчике сварить еще сосисочные кружочки, опять же шампиньоны, положить морковные звездочки. Зелень, приправы, чеснок, немного слив. масла или сметаны.

Вот, собственно, и все. Мои домочадцы только вегетарианские супы признают, и я, признаться, уже иссякла.
А вы что вкусненькое варите?
29.11.2000 14:14:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. настоящи, семейный (в смысле рецепт по наследству) украинский борщ :) 2. мой фирменный куриный суп - варю окорочок, вынимаю, обжариваю лук, мелко режу курочку, тру морковку, обжаренный лук - в бульон, туда же порежанную кубиками картошку, когда все почти готово - зеленый горошек и вермишель. :) 02.12.2000 14:57:39, Настюша
У нас грибной суп-пюре пользуется успехом:
всего кладу на глаз. Обжариваю порезанные шампиньоны, лук, морковь. Сваливаю в кастрюльку, добавляю картошку. Заливаю водой, варю минут 20. Затем все протираю в комбайне, выливаю обратно в кастрюлю, добавляю сливки (на глаз), соль и перец. Довожу до кипения и выключаю.
А еще нас в школе учили делать суп с клецками - до сих пор очень люблю этот суп. В воду бросить нарезанную кубиками картошку, лавровый лист и поставить варить. В это время смешать в миске 1 яйцо, 1 ч.л. соли (можно больше), 100 г масла сливочного и 1/2 стакана манной крупы. Все вымешать и поставить в прохладное место. Когда картошка почти сварилась, добавить слегка обжаренный лук и морковь. Теперь брать чайной ложкой клецкину:-) массу и выкладывать в кипящий суп. Минуты 2 прокипятить и все. Нюансы: солить не нужно, так как клецки круто посолены, брать маааленькой ложечкой, а то очень они развариваются. Можно добавить еще болгарский перец, кто любит.
29.11.2000 21:41:32, Кашпер
Предлагаю разнообразить суп-пюре, недавно научилась и каждый раз импровизирую. Например проварив лук (много) морковь и тыкву, разбить все в комбайне, заправить сливками и, убивая сладость, зафигачить 6-7 зубчиков растертого (не резаного)чеснока и красного перца. Мужья такое любят. А детей накормить до чеснока. Или вместо тыквы - кабачок. Вкусно ужасно. 29.11.2000 16:28:31, ЛВ
А мои любят луковый суп:картошку мелко режем в воду,лук мелко режем и жарим,затем в картошку.Со сметаной или с майонезом.Просто и очень вкусно. 29.11.2000 15:06:22, галя
У нас такой любимый. Просто, дешево и помогает утилизировать подпорченную сметану.
В воде варится несколько картофелин и 1-2 луковицы прямо целиком (почищенные, ест-но). Когда станут мягкими - вытаскиваются и протираются в комбайне (бабушка - разминала). Обратно в кастрюлю. Добавлем от 2-4 варенных порезанных яйца и порядка пачки сметаны. Еже ннемножко провариваем (срок зависит от свежести сметаны). И все готово.
Семья съедает в момент.
29.11.2000 14:34:50, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!