Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

не смогла справиться с курицей:((

Даже куриные ножки - и то провалилась:((
Начинила их солью, перцем, душицей и чесноком. Жарила на масле вместе с лучком, посыпала бульонным куриным кубиком сверху. Выглядели здорово - с корочкой. Внутри - розовое безвкусное мясо, даже запаха нет, фу...
А говорят, курицу нельзя испортить.
Научите, а?
30.04.2003 04:00:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курица по кавказскому рецепту. Предельно просто. Невозможно испортить.
Лучше всего идут бедрышки, но я делала из целой курицы, просто порубила ее на кусочки. Кусочки курицы на сильном огне обжарить до легкой корочки (10-15 минут). Затем взять сотейник, гусятницу, горшочек или простую эм.кастрюлю.
Дно выложить курицей в один слой. А дальше выкладывать слоями следующие продукты: нарезанные помидоры, зеленый сладкий перец, пучок кинзы, 1-2 дольки выдавленного чеснока. Далее все слои повторить. Не добавлять никакого масла, жира, воды!!!. Овощи сами дадут жидкость. Все это накрыть крышкой, поставить, довести до кипения, не перемешивать. После закипания, убрать огонь до минимума и тушить под крышкой 30-40 минут. Курица получается очень мягкой. + Удивительный вкусовой колор!
Кстати, для этого блюда я осенью замораживаю помидоры и нарезанные на кусочки перец. А можно использовать замороженную смесь "Паприка" (там перец и, по-моему, помидоры). Моя подруга, которая терпеть не могла кинзу в салате, с удовольствием уплетала мое блюдо за обе щеки, а потом готовила дома сама.
Нужно иметь в виду следующее: блюдо получается с большим количеством жидкости. Поэтому смело варите на гарнир картошку - будет чем полить. А некоторые добавляют картошку в процессе приготовления. Еще можно положить кабачки, баклажаны. Но это уже на вкус.
30.04.2003 17:20:37, Ольгас
Юля В.
Интресно, а солить-перчить когда?
А нижний слой курицы без масла-то не подгорает?
30.04.2003 19:17:16, Юля В.
Никогда ничего не подгорает. Овощи сразу дают воду. Как я уже писала, в блюде получается много жидкости. Вроде полу-супа. Поэтому удобно готовить гарнир - не надо специально делать соус.Солю и перчу я за 15 минут до готовности. Чуть-чуть помешаю (верхних слой) и все. 02.05.2003 17:47:07, Ольгас
Татьяна и Лиза
Мне кажется, что они не доготовились.А еще мне кажется, что это от окорочков зависит.
Мне понравился такой рецепт с окорочками от моей приятельницы.
Окорочка в глубой сковородке обжариваются на сильном огне до корочки. Параллельно варится рис. Затем к окорочкам добавляется банка фасоли консервированной (мне нравится белая фасоль в томатном соусе)и банка помидоров в собственном соку, помятых вилкой в банке... Получается курица с рисом с подливкой...мммм... ну это конечно не жаренные окорочка, а тушенные.
А вы готовили типа пирожки с фаршем с вафельными коржами? Вы вые интересовались куда индюшачий фарш деть. Коржи нашли у вас?
У вас такое место романтичное, кажется, что там должны питаться коксами и ананасами :-)
Успехов.
30.04.2003 13:43:17, Татьяна и Лиза
Юля В.
Нет, коржи не нашла, так что сделала просто котлеты.
А место действительно - везде растут кокосы и бананы:)) Их и едим.
30.04.2003 19:13:20, Юля В.
Попробуйте наколоть курицу из шприца соевым соусом или смесью соевого соуса и бальзамического уксуса (немножко),я туда еще глютамат натрия добавляю.Сверху обмазать смесью аджики и майонеза и запечь в духовке.При таком мариновке внутри тоже курица вкусной и пикантной получается. 30.04.2003 13:09:21, Бeмби
Насибкин
Если использую ножки - нижнюю часть, то обычно тушу их с луком, морковью,томатом и добавляю туда фасоль замороженную, стручковую. Получается вкусненькое рагу.Специи - те что любите -я предпочитаю остренькое.
А в остальном предпочитаю курицу только в духовке.Т.к. на сковороде жарить - масло много. Примером - курица на банке - вкуснятина, как гриль! У меня только такую и едят.Ну и в отварном виду - в бульоне с лапшой.
30.04.2003 07:51:17, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!