Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

имеются 3 кабачка - что делать??

Чтобы из них свогранить?? Или куды добавить:))?
Спасибо!
16.04.2003 05:25:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша-Кутуша
Оладушки можно:))
Со сметаной очень даже ничего.
16.04.2003 10:04:13, Штуша-Кутуша
1. Рагу с кабачками
Пассируете лук на масле, добавляете резанную морковку, потом очищенные и порезанные кубиками кабачки, потом где-то среднюю ветку сельдерея (зеленую ее часть)порезанную помельче поперек, потом порезанный помидор. Все это тушите где-то минут 10-15 под конец я добавляю зелень, 2-3 ложки томатной пасты (можно острой - тогда и вкус будет острее)и посолить поперчить. Все еще потомить минут 10. Если нет сельдерея и том. пасты можно опустить. Очень вкусно, когда горячее, а еще вкуснее холодным, если останется:)

2. Суп
В одном сотейнике тушите на оливковом масле чищенные и порезанные кабачки с порезанными помидорами, минут 7-10 до готовности и посолить-поперчить. В другом пассируете лук с морковкой минут 5-7, нужно что бы морковка мягкая была. Когда все это готово в блендере смешивате все это если получается очень густо, то нужно добавить кипяченой горячей воды. А потом уже можно обратно в сотейник все это и еще раз подогреть, но я сразу из блендера разливаю по тарелкам. Мы едим прям так. А в оригинале нужно добавить сметану и гренки и досолить и доперчить. Очень вкусно и очень быстро. У меня даже ребенок в 3 года уминал взрослую тарелку:)
16.04.2003 09:37:19, ЮляЛ.
Вот прочитала и хочу добавить, что в холодное кабачковое рагу можно порезать мелко-мелко чеснока :) 18.04.2003 09:40:28, ЮляЛ.
Юля В.
спасибо! 17.04.2003 22:55:30, Юля В.
ЛаМа
ИМХО, если 3 кабачка жарить - ничего от них почти не останется. Я часто добавляю кабачок в суп. В фарш котлетный тоже очень ничего, особенно если кабачок "крепкий". 16.04.2003 07:36:53, ЛаМа
А почему для жарки три кабачка мало? Я обычно как раз два-три и жарю. Вот если их больше, то тогда уже надо выдумывать, что еще из них сделать, а если всего три - так для жарки как раз самое то :-)) 16.04.2003 11:31:53, Тотошка
ЛаМа
Это, конечно очень зависит от размера самих кабачков и от прожорливости семейства :) Я обычно покупаю маленькие тонкие кабачки и мужу даже не на один зуб, а на половинку зуба их хватит :) 16.04.2003 11:40:16, ЛаМа
Так я тоже покупаю маленькие и тоненькие:) Я же не свинка, чтобы кормовые кушать :))) Просто муж кабачки воспринимает не как самостоятельную еду, а как дополнение к мяску с картошечкой. А тогда трех кабачков в самый раз будет. Хотя это тоже, наверное, зависит от размера самого мужа :)) 16.04.2003 12:08:58, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!