Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короче имеется: 1 рис 2креветки 3 курино

Короче имеется:
1 рис
2креветки
3 куриное филе в лимонном маринаде
4 горошек
5 перец сладкий
6 лук морковь
Наверно, надо какое-то банальное ризотто сделать? Или нечто ещё можно? И расскажите, а как бы Вы делали ризотто, в каком порядке что ложить (класть то бишь) ну, и т.д.
09.04.2003 17:15:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 7.5 мес.)
ой, читаю..... 1 рис (думаю, 1 рисина, что ли.... ) 2 креветки ( ну это понятно 2 шт...) ... фу, хорошо открыла, постотрела... а так бы и думала, что такое ))))) хих... насмешили ))) 10.04.2003 18:03:37, ребенок (Егор 7.5 мес.)
Банальное ризотто готовится из специального риса, если рис другой, оно может выйти не ризоттовым. Я бы обжарил овощи (вынул), куру (вынул), креветки (вынул), рис свареный обжарил бы, добавил бы овощи-куру-креветки, пермешал бы и ел с соевым соусом. На китайско-тайско-индонезийский манер. 09.04.2003 17:28:32, Димитрий
И креветки тоже варённо-мороженные. Их просто обжарить? До какого цвета? Я ккреветки только в салат использовала, не умею жарить их.:( 09.04.2003 17:34:27, Сексуальноозабоченная
Хорошо. А что за рис нужен? У меня, конечно же не тот, который нужен.:) Но и само ризотто-профи для меня не принципиально нужно, конечно...:) 09.04.2003 17:32:24, Сексуальноозабоченная
А что, надо обязательно ризотто? Ну, надо тогда пойти в магазин и купить Carnaroli, Arborio, Roma, Baldo, Padano, Vialone Nano = Nano, если есть выбор, то лучше брать тот, на котором написано superfino или fino (уже хуже). У них у всех общий вид - зерно довольно короткое, полупрозрачное, а внутри матовое. Он специальными свойствами обладает - если варить ризотто правильно, временами подливая по половничку бульон, когда он полность почти впитался, и помешивая рис, то зерно остается целым и даже чуууть жестковатым (как правильно сваренная паста - al dente), а ризотто при этом получается, как жидкая каша. Не изо всякого риса это выйдет. А вот пожарить овощи, курочку-креветочки, и рис - это гораздо проще, и дает больше вариантов для фантазии, потому как ризотто - это все таки должно быть ризотто... 09.04.2003 19:27:17, Димитрий
Да, рис не промывать для ризотто, обжаривать в масле сразу, как есть. 09.04.2003 19:28:15, Димитрий
Можно любой рис, не специальный я просто замачиваю, иначе очень долго готовить. 09.04.2003 19:04:23, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!