Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

Девушки! Научите готовить пончики - обыч

Девушки! Научите готовить пончики - обычные или творожные, пожалуйста! А то муж ворчит, что купили фритюрницу и стоит она у нас без дела, только картошку фри и делаем:)
23.03.2003 18:23:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я делаю пончики из дрожжевого теста когда пеку пирожки, делаю дырочку в кружке,жарю, а затем обильно посыпаю сахарной пудрой 24.03.2003 10:28:17, тюми
ЕЕ
Делаете тесто как на оладьи, но добавить немного больше сдобы(маргарин и сахар). Если на оладьи я маргарин не добавляю вовсе, то тут на каждый стакан молока (воды) надо где-то по 50 гр, и сахара +1-2 ст.л Потом, придав форму шарика - во фритюр. Если с начинкой, то муки дабавить немного, чтобы слепить что-то типа пирожка можно было 24.03.2003 09:01:15, ЕЕ
Чаще всего делаем творожные пончики. Готовятся быстро. Даже холодные вкусны и сохраняют форму. Хорошо брать в дорогу.

Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст.л.сахара, 1/2ч.л.соды (погасить кефиром или уксусом), 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.

Приятного аппетита!


23.03.2003 21:39:55, Rakushka
крыся
Спасибо:) Завтра попробую сделать на завтрак 23.03.2003 23:13:40, крыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!