Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за яйца такие?

сварила обыкновенные яйца, когда очистила смотрю- желтки красно- оранжевые и точечки там какие-то...
выкинула.
Кто знает может это норма, или яйца не должы быть с желтками такого цвета?
14.03.2003 15:50:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Зря выбросили.

Это яйца от кур, в рацион которых был добавлен магний. Абсолютно безопасно.

Яйца домашних кур бывют с такими желтками когда они клюют молодую зеленую траву, в которой много магния.

Весной-летом стало быть :)

В прочее время года - такой цвет от хорошего комбикорма (с нормальным содержанием магния).

Информация - от профессиональных животноводов :)

Ешьте на здоровье.
19.03.2003 15:33:34, Dodo
Это яйца, снесенные здоровыми курЯми, получающими необходимые витаминные добавки. Постоянно из Ашана такие яйца покупаем. Поначалу тоже диковато быоло... 16.03.2003 20:26:09, AleXXX
Вероятно,это были яйца, снесенные курами, получавшими добавки рибофлавина и витамина А. В "Ашане" такие продаются:) 15.03.2003 00:11:47, Чернобурка
клаааасс...где бы такие найти!? Скорей всего это были домашние яйца, эх, жалко...Вот ту дрянь серую, что мы едим, вот ее надо выбрасывать... 14.03.2003 22:41:27, Вещь-в-себе
Зря выкинули...этож настоящие яйца %).....А не те бледно желтые с серым налетом когда сваришь.. 14.03.2003 16:15:05, Штучкина Маша
ТанГо
На днях смотрели передачу. Не могут быть зимние яйца с ярким желтком, никак.
Краситель это, только и всего :((
Ааналогично с горбушей- в неволе она не красная, а белая. Красный цвет приобретает только, если ее кормят пищей с искусственным красителем, разрушающим сетчатку глаза :(
14.03.2003 16:54:48, ТанГо
Какую-то неправильную вы передачу смотрели:)


От других видов рода Oncorhynchus ее легко отличить по многочисленным (30–40) густо сидящим жаберным тычинкам.
Мясо нерки не розовое, как у других лососей, а интенсивно красного цвета и превосходного вкуса. В море она серебристая,
и лишь спина окрашена в темио-синий цвет. Брачный наряд очень эффектный: спина и бока становятся ярко-красными,
голова зеленой, в кровавый цвет окрашиваются спинной и анальный плавники. Черного цвета, обычного в брачном
наряде кеты и горбуши, мало; только у половозрелого самца на конце хвостового плавника появляются черные пятнышки,
и у самок иногда на теле – темные поперечные полосы, впрочем, окраска очень изменчива. В речках острова Беринга
попадается нерка золотисто-бронзового цвета. Идущая на нерест в бассейн р. Олы (Тауйская губа Охотского моря) красная
также не заслуживает этого названия, так как окраска ее зеленоватая и лишь брюхо бывает слегка розовым.
19.03.2003 16:50:39, GalaNTka
ТанГо
А чем это противоречит моим словам? :))) 19.03.2003 19:11:42, ТанГо
Мясо нерки не РОЗОВОЕ, как у других лососей, а интенсивно красного цвета и превосходного вкуса.

Горбуша- лососевая рыба, следовательно мясо розовое:)
19.03.2003 19:56:09, GalaNTka
ТанГо
И вообще, при чем тут нерка :))) 19.03.2003 21:54:08, ТанГо
ТанГо
Я что, этого не знаю? :)))
Это вообще к чему? :))))
19.03.2003 21:53:39, ТанГо
Ааналогично с горбушей- в неволе она не красная, а белая. Красный цвет приобретает только, если ее кормят пищей с искусственным красителем,
разрушающим сетчатку глаза :(

В статье есть фраза о том, что мясо лососевых рыб РОЗОВОЕ от природы, в передаче сказали ,что белое:) А нерка так, к слову пришлась в статье, она тоже лососевая:)
19.03.2003 22:06:34, GalaNTka
ТанГо
А, в этом смысле :))
Тогда вот :
"Лососевые – рыбы, легко изменяющие образ жизни, внешний вид, окраску в зависимости от внешних условий."

Второй абзац вами указанной статьи.
Так что вполне вероятно.
Про цветы :)) точно знаю, что окрас меняют в зависимости от условий :))
19.03.2003 22:11:55, ТанГо
Это внешние цветы они меняют, особенно когда на нерест идут, становятся красными:) а мясо всегда розовое:) 19.03.2003 22:14:48, GalaNTka
ТанГо
В общем-то я не очень хочу настаивать на своем :))
Оставим все, как есть :)))
Но по аналогии в фламинго- запросто поверю :))

За счет чего мясо красное? Вот фламинго мелких рачков глотают, посему имеют красноватый оттенок.
19.03.2003 22:21:19, ТанГо
А фиг его знает, но пока ни разу лососевых с белым мясом не встречала:) 19.03.2003 22:26:40, GalaNTka
ТанГо
Так и я не видела! :)
А в той передаче как раз говорилось, что именно для того, чтобы "покрасить" мясо рыбы в ее рацион ( вместо рачков, или еще чего-то, чем они питаются на воле) им добавляют какой-тофермент, который крайне опасен для сетчтки глаза употребляющего горбушу в пищу человека.

Я успокоилась тем, что мы ее не так часто едим :))
19.03.2003 22:36:54, ТанГо
Крысик
Лично ловила горбушу на Камчатке - розовая она и совсем не белая!!!! 17.03.2003 13:49:32, Крысик
глупости! специально позвонила маме,у неё 4 курочки живут! она сказала, что яркие-яркие желтки. а не бледно-синие, вонючие-магазинные!
кур ничем "химическим" не кормит!
14.03.2003 22:34:42, Царевна Будур
ТанГо
Так она их комбикормом кормит?
Если нет- то это самые что ни на есть домашние куры. Речь не о них :)
14.03.2003 22:48:19, ТанГо
ещё раз позвонила:)) и комбикормом, и зерном) и вообще, чем придётся. )))) не гадостью, конечно))))) 15.03.2003 22:59:57, Царевна Будур
ТанГо
А вообще- я же говорю, что толькл со слов ведущего передачи пишу. Может. это вовсе и не так. Хотя весьма похоже... 14.03.2003 22:52:35, ТанГо
Кто знает может оно и так %(. Я просто покупая яйца первой категории в супермаркетах обнаруживаю такие желтки, и в деревне такие ела. Жаль если это правда про красители :(...Хотя зачем горбушу красить то если в неволе белая?...имхо параноя... И из деревени от родственников тетка на работе на НГ приносила ярко оранжевые яйца..где ж они траву брали под НГ? %/
ох хоть вообще ничего не ешь %(((((((((
14.03.2003 22:19:03, Штучкина Маша
ТанГо
Горбушу красят для придания естесственности, ну какая же она "красная рыба" в неволе? Ну, так в передаче сказали.
А я подумала-подумала: ну все, ничего не поделать, все равно покупать будем .
Не воздухом же питаться, в конце концов...
14.03.2003 22:30:29, ТанГо
Крысик
Бред!!!! РОЗОВАЯ. Насыщенно розового цвета. Речка №5 Выловлено штук 50!!!! 17.03.2003 13:51:34, Крысик
ТанГо
" И незачем так орать!" (С) Кролик
Говорю же, за что купила, за то и продаю :))

Вы ловили в НЕВОЛЕ? Там, где в искусственном водоеме на 1 кв метр 10 кг рыбы?
Я про фламинго точно слышала такое, потому передае, вроде, поверила :)) Впрочем, сама не видела ( как сразу и написала)
17.03.2003 18:11:29, ТанГо
Крысик
На самой что ни есть в воле! 19.03.2003 12:40:09, Крысик
ТанГо
Ааналогично с горбушей- в неволе она не красная, а белая/

Прочтите слова после дефиса и, пожалуйста, повнимательнее.
В следующий раз будем что-то обсуждать после того, как будете внимательно читать исходный текст :)))
19.03.2003 16:16:38, ТанГо
Ой, не надо пугать. И так уже жить не хочется :(( 14.03.2003 22:05:06, Йоко
ТанГо
Лен, я не пугаю :))
Ешь все. Жизнь должна быть сытной :)))
14.03.2003 22:27:08, ТанГо
А что еще остается делать. Сейчас кажется уже не осталось ни одного продукта в магазине, который можно было бы спокойно есть :((( 15.03.2003 21:24:22, Йоко
ну и зря. Вам попались качественные домашние яйца кур, которых зерном, а не комбикормом кормили. Извините, яйца с белым желтком - это как раз малосъедобный продукт. Точечки вполне допустимы, ИМХО, маман мелкому всегда на рынке домашние яйца покупает, именно с оранжево-красными желтками. Вариант второй - порода кур такая. 14.03.2003 15:57:25, oh3harriette
ТанГо
Про домашние-согласн, но не в данном случае. См выше. 14.03.2003 16:52:38, ТанГо
блин, для меня это очень важный вопрос, потому что я кормящая мамаша, и отравить ребенка мне не хотелось бы...
где правда?...
14.03.2003 17:12:30, Snowgirl
ТанГо
Думаю, в Москве яйца все-таки с красителями. После той передачи сама стла спрашивать цвет желтка. Кстати, продавцы сами показывают, если желток практичеси белый, а не ярко-оранжевый. А сельские яйца тоже имеют особенно яркие желтки в период кормления травой. От зерна желтки более тусклые, хотя и имеют оранжевый оттенок. 14.03.2003 17:21:53, ТанГо
И как тут выбрать? Белые - комбикормами с антибиотиками кормленные. Оранжевые - тоже химические... 14.03.2003 17:27:08, oh3harriette
ТанГо
Не знаю, как выбирать. Кормятся все комбикормами, только вторые еще и с красителем.
По крайней мере, так в передаче говорили. Я стараюсь покупать у бабулек из деревни.
14.03.2003 17:29:27, ТанГо
С сальмонелезом? 14.03.2003 22:13:20, Штучкина Маша
ТанГо
Мы все термически обрабатываем :))
Показа 7 лет никакого сальмонеллеза не заметили :))
Магазинные, конечно, тоже берем :))
14.03.2003 22:28:25, ТанГо
Хорошо вы думаете об украинском селе. Им зарплату зерном выдают, они им кур кормят, режут, продают - и только тогда у них деньги появляются. Нет у них денег на красители, нет и поставщиков. Это как с той сметаной - после вопроса о том, из чего состоит сметана, я неделю!!! ходила по магазинам и смотрела - из чего же: из сливок и закваски, все. Нет там никаких консервантов, как нет страстей в заведомо домашних яйцах. Однако за иностранные яйца не поручусь, опять же после этой самой сметаны. 14.03.2003 17:09:18, oh3harriette
В Москве продается сметана с разным содержанием. Например, "Данон"делает с загустителем и добавками (а возможно он более честно пишет). Моя любимая Петмоловская сметана - с добавками. 14.03.2003 22:33:18, Харас
ТанГо
Так девушка живет не в украинском селе :))
Я же написала, что как раз согласна с цветом сельских желтков.
У девушки, живущей в Москве, скорее всего яйца с красителями. :((
14.03.2003 17:19:43, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!