Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

К приему гостей

В субботу придут люди, много... Очень хочется повидаться и есть повод, но нет большого кол-ва времени, чтобы приготовить что-то грандиозное. Поеделитесь, пожалуйста, какими-нибудь быстрыми, но праздничными рецептами. Народ мой привык к большому кол-ву салатов.
19.02.2003 16:47:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вспомнила. Кто-то давал здесь этот салат. Я попробовала- очень нежный вкус получается. Пару свежих помидор порезать кубиками + так же порезанные крабовые палочки +тертое на мелкой терке яйцо. Все заправить майонезом. Можно немного присолить, но мне и так нравилось. Соотношение: на пачку крабовых палочек беру 2-3 средних помидора и 1 яйцо. Но все можно варьировать :)) Остальное в письме. 21.02.2003 10:33:07, Donna Rosa
крыся
Салат Мозаика
банка кукурузы
банка красной фасоли
1 средний красный болгарский перец режется кубиками
пучек петрушки все перемешывается и заправляется майонезом
19.02.2003 21:48:32, крыся
Mary M.
Я без времени делала салаты на праздники:
1. Красная фасоль, шампиньоны из банки, сухарики с чесноком, майонез.
2. Банка зел.горошка, банка кукурузы, крабовые палочки, отварная морковь (3-4 шт - я варила замороженную кубиками для быстроты), майонез.
Ещё делала греческий, но дело осенью было.
В качестве мяса запекала филе индейки в духовке.
19.02.2003 21:08:43, Mary M.
быстрые салаты:

1) 3 банки Бондюэлевской фасоли - pазных (напpимеp, белая, белая в пикантном соусе и кpасная). Покупаем 3 сладких пеpца pазного цвета - желтый,кpасный и зеленый. Откpываем банки, сливаем жидкость, пpомываем ту фасоль, котоpая *не* в соусе. Пеpец pежем квадpатиками, сопоставимыми по pазмеpу с фасолинкой. Все смешиваем. Запpавка: домашний майонез пополам с томатной пастой.
(авторство не мое)

2) вариант - кукуруза, много перца разного цвета, чуть огурца. Я люблю незаправленный, а огурец и перец режу на бернеровской терке. Можно туда накрошить краб. палочки.

3)гpyдки кypинные без кожи сваpить и поpезать, а можно купить копченые;
банка кyкypyзы; на глаз ананасов, сок стечь. Соyс: сливки (больше 10%), майонез, лимонный сок, каpи. Все
на глаз и вкyс.. Можно чуть риса. Авторство не мое, я далаю с майонезом.

4) тут пробегал замечательный салат со стручковой фасолью, шампиньонами, кетой и кукурузой. я его обожаю! :-)

5) замариновать заранее капустку провансаль.

6) Мексиканский салатик
Банка кpасной фасоли, банка белой фасоли, банка кукуpузы, банка маpинованного
лука, кpасный сладкий пеpец. Фасоль должна быть без томата. Банки откpываем,
сок сливаем, фасоль пpомываем, кукуpузу и лук кладем пpосто так. Пеpец pежем
кубиками, кладем туда же. Запpавляем майонезом. Готово :) (авторство не мое 8-)

19.02.2003 18:32:21, Nata
ЕЕ
1.Вареная тертая свекла (2 шт)+ толченые орехи (1/2 стакана) + толченый чеснок (можно и без него). Посолить, смешать с майонезам (2 ст. л.)сложить в салатницу, посыпать тертым сыром и полить майонезом.

2. Яйца (5 шт) мелко порезать + сиакан зел горошка + как можно больше зеленого лука. Сдобрить майонезом, можно пополам со сметаной.

3. Ветчину и сыр в пропорции 1:1 режем мелкой соломкой, добавляет 1 луковицу, мелко порубленную и заправляет тем же майонезом.

4. Лобио (на любителя - класс!)
19.02.2003 18:06:34, ЕЕ
sheryl
Мне нравится салат, который я делала на новый год. Его выкладывают слоями, но, думаю, если перемешает, получится только вкуснее.
Надо:
отварная говядина (200 г), чеснок мелко порубленый, смешанный с соленым огурцом, грецкие орехи, пожаренные на масле. Все - майонезом.
Еще нашла рецепт простенького куриного острый салата (сама еще не пробовала):
уложить слоями: вареное куриное мясо, грецкие орехи, чеснок, майонез.
Так несколько раз. Дать настояться.
Мне самой лично нравится салат соленых шампиньонов, с картошкой, сладким перцем, с заправкой лимонно-масляной...
В качестве легкой горячей закуски можно сделать запеченый картофель с грибами:
режу крупно картофель (на четыре части), укладываю в большую прямоугольную форму, смазанную маслом, ставлю в духовку.
Жарю шампиньоны, потмо делаю сметанный соус, и за несколько минут до готовности картофеля выливаю смесь грибов со сметанным соусом на картошку.
Даю запечься сметане. Все.
Из салатов мой супруг еще любит "Черепашку", но она слишком простая, да и мне, честно говоря, не очень нравится...
:)
19.02.2003 17:04:53, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!