Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазанья - как?

Поделитесь, пож-та, как делать Лазанью?
Есть готовые пластины из теста, которые нужно, кажется, немного отварить, а начинка какая лучше, что как делать?
08.02.2003 00:07:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! 10.02.2003 02:45:49, Sugar
АсЕтрина
Лазанья.

Вам потребуется фарш, банка помидоров кубиками 250гр, соус бешамелла, можно самому приготовить.

Фарш обжарить с луком и специями, потом класть слоями слой пластин, помидоров, фарша, бешамеллы.

Можно в качестве начинки использовать ветчину и свежие помидоры, но тода необходимо промазывать слои сыром замешанном на молоке.

Также подходит в качестве начинки шпинат.

Если вы хотите из пластин приготовить рулеты, например с начинкой из плавленного сыра пластинами и докторской колбасы и томатной пасты, то пластины отваривают до мягкости в подсоленной воде.
09.02.2003 22:24:30, АсЕтрина
Научите этот соус делать, ПЛЗ!!!! А то уж очень трудоемко по инетовским рецептам :-(((. 10.02.2003 08:28:15, www.ru
Соус бешамель - трудоемко ??? 10.02.2003 16:59:10, Димитрий
Вот и расскажите, если просто :-))). Может быть, мне такие рецепты попадаются, может, я перепутала :-))

Очень жду от Вас простого и вкусного рецепта соуса "Бешамель"!!!
11.02.2003 08:30:56, www.ru
http://cooking.ru/cats/cooking/Sauces/white_sauce/
Соус мучной «Бешамель»

40 г масла, 40 г муки, 0,5 л молока, перец молотый

В маленькой кастрюле растопить масло, добавить муку, все перемешать, сразу же добавить молоко, поперчить и, продолжая размешивать, довести до кипения. Соус должен быть довольно густым, поэтому можно оставить его на совсем слабом огне на несколько минут до загустения.

Тут вот добавлю от себя - не прямо сразу надо вливать молоко - надо дать муке все же чуть спассероваться, но не до коричнего цвета - это уже будет другой соус. И лучше дать ему повариться потом не несколько минут, а подольше - тогда вкус муки уйдет из соуса, на слабом огне, периодически помешивая (вот это самое сложное в его приготовлении). Ну и масло лучше брать сливочное - в рецепте этоне написано..ю
11.02.2003 12:56:51, Димитрий
Молоко - холодное ! 11.02.2003 12:58:47, Димитрий
я не отвариваю. укладываю слоями что есть (если мясо - обжарить) и заливаю белым соусом. В духовку на часок, градусов на 180, пока корочка красивой не станет.

08.02.2003 00:33:26, Мишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!