Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

еще рецепты из фарша...

Мяса у меня в холодильнике много, привезенного из деревни...
Ни тушить, ни жарить не годится- слишком много жил:((
Хочу его на фарш перекрутить...
Делала уже котлеты, частенько, надоели всем по-моему, макароны по флотски, картофельные котлеты...
Еще делала рулет с яйцом... Суховатый получился.
Что еще??? Желательно хотя бы кратенько с рецептами.
Например, рецепты каких нибудь тефтелек с вкусным соусом.
Да... фарш говяжий...
Заранее спасибо.
07.02.2003 12:39:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фаршированные перцы, или обжарить с лучком и в овощную смесь (типа Паприкаш) добавить. 07.02.2003 22:06:11, Йоко
сделай рулет с грибами, еще делают зразы - мясные шарики, внутри начинка- грибы с луком, яйцо с капустой. можно кратофельные зразы с фаршем внутри, еще делают тефтели с таким вот соусом - обжаривают лук, морковь, перец и баклажаны (в принцпие можно заменить какой нибудь готовой смесью с баклажанами), обжарить, положить сверху тефтели залить половиной стакана красного вина и стаканом сметаны (сливок) потушить 07.02.2003 21:17:39, Шин
vinograd
запеканку- мясо слоями -между ним овощи припущенные-морковь-лук-верх обмазат ьи в духовку в фольге -форму любую-какую удастся придать-на 2 часов.Все -потом есть... 07.02.2003 19:33:48, vinograd
M&Ms
Насчет тефытелек я пас. А попробуйте чили сделать. Тут с месяц назад классный рецепт предлагали. Могу и своим поделиться.

Чили
2 банки фасоли,
400-500 г фарша,
большая луковица,
2 зубка чеснока,
1 банка томатной пасты
1 стакан пива,
соль
чили или острый красный молотый перец

Готовить лучше в большой сковороде с высокими бортами. Если такой нет, то потом надо будет переложить в кастрюлю. Фарш обжариваете почти до готовности с луком. Открываете банки с фасолью, банку с пастой, кидаете это все к мясу, мелко режете или давите туда чеснок, солите, перчите и пусть минут 10 покипит на медленном огне под крышкой. Получится густой такой супчик. Есть лечше всего с пивом и сметаной. Это блюдо практически не приедается, были случаи, когда меня просили готовить его на "бис" несколько дней подряд. Но количество перца для начала нужно поменьше, лучше постепенно повышать.

Еще можно в нескольких мешочках заморозить примерно по пригоршне фарша, сунуть в самый зад морозилки и забыть про них. А потом, когда съедятся заготовленные котлетки, голубцы и пельмени, вы будете мести по сусекам и откопаете эти пакетики. И сделаете из них, напрмер, картофельную запеканку, или подливу к спагетти, или начинку для блинчиков, или просто обжарите и сварите с перловкой. Короче, все, что захотите.
07.02.2003 19:07:16, M&Ms
я обжариваю фарш, отдельно обжаривю лук и какую-нибудь из замороженных смесей (очень красива мексиканская) и еще отварию либо рис, либо макароны.
потом все смешиваю. получаются очень вкусно. еще вкусно туда же к рису добавить обжаренной капусты - тогда получается как ленивые голубцы.
07.02.2003 14:59:33, Natusik
Свинину в него добавь, тогда будет вкуснее. Можно суп с тефтельками там, запеканку мясно-овощную :) Или блинчики с мясом :) 07.02.2003 13:12:09, БуЯночка
А голубцы / фарш.перец / блинчики с мясом? В общем, использовать как начинку...
Еще классный рецепт - обжарить фарш с луком, заполнить форму для выпечки слоями: картошка сырая, резанная кружочками, фарш, повторить сколько угодно раз, сверху - картошка. Залить смесью сметаны и яиц и запечь. Мой директор - серб по национальности, преподносил это блюдо как "мусак" - югослаское блюдо.
Не бейте, знаю, что вариантов мусаки - куча, у меня - такой :)
07.02.2003 13:08:12, Kat+
Анитка
Я делала один раз так. Отварила слегка капусту, порезала ее мелкими квадратиками, потом делала котлеты как всегда, только еще и капусту добавляла. Очень сочные получаются котлетки. 07.02.2003 12:54:47, Анитка
я просто сырую прокрученную добавляю. 07.02.2003 21:13:13, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!