Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовые маринады для мяса.

Вот,на НГ опробовала одну такую штуку, для меня новую:).
Готовые жидкие маринады в пакетиках.Фирму не помню,они есть разные.Вкусы тоже разные(с медом,восточный,с чесноком и тд)
Продаются в супемаркетах,раньше не покупала,но на праздник решилась.
Пакетик такой запаянный,стоит 30 руб,около того.
Я мариновала свинину сутки(отдельные отбивные).
Потом выложила в форму для пирога(круглую) как бы черепицей,переложила яблоками. Запеклось быстро-быстро(минут за 30) и мясо было ТАКОЕ МЯГКОЕ - не передать:)) Я даже удивилась.Просто вилкой отделялись кусочки,даже нож не нужен!

Интересно что за вещества были в этом маринаде?:)) Мясо было почти как тушеное часа три:)

Рекомендую,похоже,это беспроигрышное блюдо:)
04.01.2003 10:12:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Это мясо было хорошее, уверена на 100 % 04.01.2003 22:45:06, Татьяна и Лиза
Тетя Груша
OFF: у меня так мама всегда говорит:). Если мясо вкусное - значит, хорошее мясо. Если пирог, то мука удачная. Или яйца свежие:). Если салат, то еще что-нибудь. Повар совершенно не при чем. Это у нас в семье уже шутка такая - если кто-нибудь мою стряпню хвалит, я все сваливаю на удачные продукты:). 05.01.2003 12:01:49, Тетя Груша
Татьяна и Лиза
Я и сама так говорю, а разве не правда? Ну отобьешь его, тушишь 3 часа, а все равно... а бывает 3 минуты с одной стороны, 5 с другой и ... пальчики оближешь.
всем успехов. самая хорошая конференция :-). (по-моему здесь не ругаются :-))
05.01.2003 23:14:27, Татьяна и Лиза
Ага,а если зарплата большая - повезло с начальством(жизнью,профессией, местом жительства):) 05.01.2003 12:22:42, Кarolina
Не, мясо было обычное(карбонат). И без мариновки оно совсем другое получалось:) 05.01.2003 10:01:27, Кarolina
vinograd
так именно этой мариновки, или вы раньше др пробовали?
Я тчо то впервые слышу- оно жидкое в баночке? Есть мысль, что там глютамат натрия входит в состав
05.01.2003 15:10:00, vinograd
Раньше я не пробовала жидкие маринады:))
Нет,оно в пакетике:)) Как..ну как маска -сауна :))
08.01.2003 10:15:03, Кarolina
Татьяна и Лиза
оно (глютамат) всегда входит, это что-то не вредное типа, а толи для усиления вкуса, толи чтоб хранилось дольше. 05.01.2003 23:11:54, Татьяна и Лиза
vinograd
может чего химическое- какой нить гидрокарбидрид- трихлор диоксид:)))
мясо просто распалось на составляющие атомы и молекулы:)))
04.01.2003 15:28:47, vinograd
А он не вредный? Этот трихлор?:0) 04.01.2003 15:30:03, Кarolina
vinograd
ну вот я и говорю- химическое....
не знаю- не полезный уж точно:))
да я шучу- может и ничего страшного!
04.01.2003 16:06:16, vinograd
Я тоже хочу такие! Только пока не попадались мне они:(( Сегодня пойду поищу, это они в отделах где специи? 04.01.2003 11:29:34, Мотатик
Вот как раз нет,не где специи,а в мясном отделе(ну в "7 континенте" у нас так). Над прилавком с сырым мясом(мясной кулинарией) стоят такие коробочки и в них эти жидкие маринады.


А сухие специи - в другом отделе:)
04.01.2003 11:50:33, Кarolina
А у нас как раз эти маринады в отделе для специй продают. Правда в таком укромном уголке, чтобы их никто не нашел :)) 04.01.2003 12:05:11, Ольга*
Спасибо за информацию, попробую поискать там где мясо.. 04.01.2003 12:04:55, Мотатик
Лучше спросите у продавцов:) 04.01.2003 12:07:31, Кarolina
Там же на пакетике написано 2 часа мариновать. Зачем сутки мариновать? Оно и через два часа мягкое становится. Я его просто на сковороде жарю. Я пока только два вида опробовала "Классический" и "Пикантный" остальные пока не попадались.
Моя родственница в таком маринаде любит курицу мариновать, а потом в духовке запекать. Вкусно.
04.01.2003 11:10:13, Ольга*
Тетя Груша
А он у вас жидким продается? Я у нас подобный покупал, но сухой, его надо раст. маслом разводить. Тоже очень вкусно, особенно тот, в котором был можжевельник - замаринованная в нем говядина получилась шедеврально!
Еще у вас продаются замечательные готовые китайский соусы фирмы Amoy, особенно классный соус с черным перцем для говядины (красный пакетик). В Рамсторе продаются. Последний позавчера израсходовала, теперь вот думаю, в Москву, что ли, ехать за ним, родимым? Понимаю, что истинные кулинары забросают меня камнями, но мне эти соусы очень нравятся!
04.01.2003 15:27:44, Тетя Груша
У нас и жидкие и не жидкие, я вот попробовала жидкий первый раз:)

Да ну,никто тебя не забросает:))
Вот скажи,китайские сколько стоят? Я затарюсь:))
Все же 30 руб дороговато, и это на полкило мяса всего(который я покупала).
И говядина мягкая получается?:))Запекаешь и все? Волокна?
04.01.2003 15:31:49, Кarolina
Тетя Груша
Китайский я последний раз покупала аж в августе, стоил то ли 32, то ли 35. Но там вместе с мясом готовятся овощи (если это против Аткинса, то я не виновата): обжариваешь до прозрачности лук крупными кусками, перец, можно морковь, очень тоненькими (в этом фокус!) пластинками режешь говядину против волокон, обжариваешь пару минут, добавляешь овощи, пакетик соуса, воды. Все это дело минут пять-семь тушится. Получается несказанно быстро, вкусно, объемно и оригинально. Съедается с рисом. Весь проделываемый мною финт ушами заключается в том, что этот пакетик рассчитан на 300 г мяса (две порции). Я и мяса беру больше, и овощей не жалею, а получается все равно вкусно. И гораздо бюджетнее:). Всяко бюджетнее, чем в китайском ресторане - не исключаю, что там иногда готовые соусы используют. Кстати, соусы этой фирмы (Amoy) я видела в разных странах в китайских продуктовых магазинах. И их покупали китайцы:). Жалко, в нашей якобы столице такого не продают. 04.01.2003 17:03:22, Тетя Груша
Попробую поискать:))Спасибо:) 05.01.2003 09:43:08, Кarolina
На моем написано не менее часа:)) Но я все это дело замочила 30 декабря, просто потом могло не быть времени, я ж работала:((
Ольга,а за час тоже есть результат?:)))
А говядину не пробовали?:)
04.01.2003 11:48:58, Кarolina
Говядину за час не пробовала :))) Пробовала за 2 часа свинину и куриные крылья и бедра. Получилось хорошо.
С работой все-таки нам повезло. 31 сделали нерабочим днем :)))
04.01.2003 12:04:01, Ольга*
ПОпробую я говядину,потом расскажу. В основном, с ней проблемы:) 04.01.2003 12:07:11, Кarolina
~Kolibri~
Это точно!Ждём-с результатов:) 04.01.2003 12:32:58, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!